Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213643
 Всего ответов: 240659
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение жилье документы беременность имущество очередь договор регистрация контракт оформление кредит право недвижимость сроки раздел оформление документов развод льготы суд отработка лицензия оплата права брак компенсация молодая семья приватизация работа зарплата налоги декретный отпуск алименты строительство налог гражданство наследство молодой специалист общежитие пособие отпуск увольнение долг аренда армия квартира льготный кредит прописка амнистия продажа раздел имущества иск ип ребенок выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305144 Опубликовано 26.03.2020 в 00:26

Восстановление в родительских правах

Здравствуйте. На данный момент я лишена родительских прав в отношении трех детей. Двое находятся на опеке у сестры, третий в доме ребёнка. Они находятся в разных областях. С двумя детьми, которые у сестры, сестра препятствует общению. С мужем в разводе, проживаю с другим мужчиной. Собираюсь начать собирать документы на восстановление в родительских правах. Какие документы нужны для подачи иска в суд? Куда нужно обратиться и какие нужны документы для того, чтобы выдали официальное разрешение на общение с детьми, которые находятся у сестры, и на посещение третьего сына в доме ребёнка?

Анна Зябко :: Ивацевичи


Ключевые слова: Родительские права

  Ответов: 1

Вопрос о восстановлении в родительских правах допускается, если это отвечает интересам детей и если дети не усыновлены. Восстановление в родительских правах производится в судебном порядке по иску лица, лишенного родительских прав.Восстановление родительских прав возможно если, поведение родителей, их образ жизни, отношение к ребенку изменились.При рассмотрении требований о восстановлении родительских прав судом проверяется, изменились ли поведение и образ жизни родителей, лишенных родительских прав, и выясняется их отношение к воспитанию детей. Период времени, прошедший с момента лишения родительских прав до восстановления в правах, должен быть достаточным, чтобы судить об изменениях.Истцу вместе с иском имеет смысл предоставить:- характеристику с места работы, мест организованного досуга (секции, курсы);- справку о заработной плате;- акт обследования жилищно-бытовых условий;- лицевой счет;- документы о лечении от алкоголизма;- справку о состоянии здоровья;- документы об отсутствии судимости, административных правонарушений;- другие документы, подтверждающие и обосновывающие требования.Органы опеки и попечительства предоставляют в суд заключение о возможности воспитания ребенка в семье истца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.03.2020 в 01:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2020 в 14:20

А так как 2 детей находятся на опеке у сестры в Минской области , а третий сын в доме ребёнка в Брестской области,то это нужно будет подавать 2 разных иска, или можно будет объединить в один иск? Играет ли роль тот факт, что я сейчас не нахожусь в браке?или обязательно должна быть полная семья?

Анна Зябко :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Можете в один иск. Играет роль всё. Полная семья необязательна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.03.2020 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287370: Можно ли лишить отца родительских прав?

Вопрос № 279081: Можно ли добровольно отказаться от родительских. прав?

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 240138: Можно ли супругу лишить родительских прав?

Вопрос № 226470: Может ли отец самостоятельно отказаться от родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
220 ответов
748 благодарностей
2. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
159 ответов
69 благодарностей
3. Advocate
129 ответов
9 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
1666 благодарностей
5. Юрист
59 ответов
165 благодарностей
6. Дмитрий
55 ответов
1104 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
98 благодарностей
8. Циунель Светлана
13 ответов
3 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
7 ответов
225 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305211Белочкина Ал...28.03.20 в 23:25
305198Федоренко Ве...28.03.20 в 19:22
305199Руслан28.03.20 в 19:12
305209Жадан Максим28.03.20 в 18:46
305208Копшик28.03.20 в 15:48
305206Климович Ека...28.03.20 в 15:15
305186Семанько Све...28.03.20 в 12:03
305204Шейко Игорь28.03.20 в 11:45
305200Олег Шармута28.03.20 в 09:11
305188Елена Карпух...27.03.20 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы