Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление документов документы строительство право раздел армия регистрация права договор распределение зарплата пособие брак налоги развод компенсация увольнение гражданство налог контракт выселение амнистия долг льготный кредит жилье квартира иск работа декретный отпуск суд отпуск кредит алименты беременность недвижимость общежитие оформление льготы наследство оплата прописка очередь аренда отработка раздел имущества молодой специалист ребенок приватизация продажа лицензия ип сроки имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226293 Опубликовано 14.02.2015 в 11:49

Должна ли я оплачивать за отвод земельного участка,если ни каких юридических сделок с недвижимостью проводить не буду,а просто зарегистрирую за собой

4 июля 2003 года был куплен дом.11 июля 2003 года дом был зарегистрирован в БТИ на покупателя.В декабре 2014 года нужна была справка о прилегающем к дому земельном участке.В БТИ ответили что земельного участка за хозяином дома не числится .Оказывается 25 августа 2003 года земельный участок был зарегистрирован за продавцом дома.Земельный налог на протяжении всего срока оплачивался исправительно покупателем дома.В кадастровом отделе райсполкома мне сказали,что я должна оплатить за оформление материалов по разработке проекта отвода замельного участка в случае,если не требуется предварительное согласование места размещения земельного участка на 1.12.14 г 1923200Правомерно ли это??

Корнеева Валентина :: Горки


Ключевые слова: оформление документов, земельный участок

  Ответов: 1

Если участок был зарегистрирован за продавцом на праве пожизненного наследуемого владения, то после регистрации сделки купли-продажи дома Вы вправе были оформить переход права пожизненного владения на свое имя. Однако, возможно участок не был надлежащим образом зарегистрирован за продавцом и тогда райисполком прав, другого пути нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2015 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 271016: Могут ли изъять участок,если дом вовремя не сдан в эксплуатацию?

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы