Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление иск компенсация очередь права общежитие долг молодой специалист кредит регистрация приватизация выселение оформление документов оплата беременность ип развод налог льготы армия строительство договор увольнение работа недвижимость документы гражданство налоги суд льготный кредит амнистия декретный отпуск зарплата раздел прописка брак ребенок имущество право аренда жилье сроки наследство лицензия контракт молодая семья отработка пособие отпуск раздел имущества алименты квартира распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226136 Опубликовано 11.02.2015 в 21:31

Является ли товар некачественным и возможно ли разорвать договор купли-продажи и требовать возврата денег?

Доброго времени суток!2 месяца назад мной был приобретен рюкзак для ноутбука, после носки в нем началась надрываться лямка (в районе шва), после звонка продавцу, ответ был таков: Это не является гарантийным случаем. Гарантия производителя 2 года, максимальный вес на рюкзак не был оговорен (это на случай того, если продавец будет делать ссылку на перевес, хотя этим я не злоупотребляла). Является ли данный товар некачественным и возможно ли разорвать договор купли-продажи и требовать возврата денег? Что делать в случае отказа принять товар продавцом?

Полина :: Минск


Ключевые слова: некачественный товар, защита прав потребителей

  Ответов: 1

Если между продавцом и покупателем возникают споры по вопросу качества товара, продавец обязан провести экспертизу. Можете в письменном виде потребовать у продавца проведения экспертизы. Результаты экспертизы покажут качественный рюкзак или нет. Если рюкзак некачественный, то можете требовать возврата денег. Если качественный, то придется возместить продавцу стоимость экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.02.2015 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259909: Куда потребитель вправе вернуть товар надлежащего качества?

Вопрос № 257991: Мною приобретен тачскрин для мобильного телефона. Подлежит ли данный товар надлежащего качества возврату?

Вопрос № 254877: Можно ли вернуть в магазин сетевой фильтр надлежащего качества?

Вопрос № 254185: может ли потребитель требовать деньги, а не выполнение гарантийного ремонта

Вопрос № 248043: Могу ли я вернуть автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы