Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196584
 Всего ответов: 221947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь распределение ребенок раздел имущества оплата оформление документов беременность контракт строительство право работа отпуск отработка зарплата прописка пособие аренда армия недвижимость долг иск развод жилье документы общежитие договор суд алименты амнистия увольнение имущество квартира налоги сроки гражданство оформление выселение наследство продажа компенсация кредит ип раздел лицензия права налог приватизация декретный отпуск льготный кредит регистрация молодой специалист льготы молодая семья брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225577 Опубликовано 04.02.2015 в 09:13

Правильно ли закрывают рабочее время?

Правомерны ли действия нанимателя? Я работаю по сменно сутки через двое, на работе нахожусь 24 часа, но в табеле закрывают 15 часов. Наниматель создал, какой то прерывный график работы но на рабочем месте я должен находится постоянно на случай аварийных ситуаций. Так вот и получается ,что вроде на работе сутки а оплата за 15 часов. Хотя должен находится на месте, и отвечать на все телефонные звонки и отлучаться не должен.

Шапрунов Сергей :: Витебск


Ключевые слова: рабочее время., работа

  Ответов: 1

Конечно же нет.если вы работаете 24 часа, то и 24 должны указываться.Таким образом вы просто работаете за бесплатно.более конкретно нижеприведенной статье трудового кодекса.Статья 133. Обязанность нанимателя по организации учета рабочего времени.Наниматель обязан организовать учет явки работников на работу и ухода с нее.До начала работы каждый работник должен в порядке, установленном нанимателем, отметить свой приход, а по окончании – уход.Учет явок на работу и ухода с нее ведется в табелях использования рабочего времени установленной формы, в годовых табельных карточках и других документах.Учету подлежит фактическое рабочее время, которое состоит из отработанного и неотработанного времени, включаемое в соответствии с законодательством в рабочее время.В составе отработанного времени отдельно учитывается время сверхурочных работ, повременной работы сдельщиков, служебных командировок и работы по совместительству.В составе неотработанного времени выделяются оплачиваемое и неоплачиваемое время, а также потери рабочего времени как по вине работника, так и при отсутствии его вины.Фактическое рабочее время учитывается с момента явки работника на место выполнения работы согласно правилам внутреннего трудового распорядка, графику работ (сменности) или особому указанию нанимателя и до момента фактического освобождения от работы в этот рабочий день (смену).Как фактически отработанное должно учитываться время выполнения основных и подготовительно-заключительных операций (получение наряда, материалов, инструментов, ознакомление с техникой, документацией, подготовка и уборка рабочего места, сдача готовой продукции и др.), перерывов, предусмотренных технологией, организацией труда, правилами его технического нормирования и охраны, а при их отсутствии – нанимателем по согласованию с профсоюзом.В фактическое время не входит и не учитывается время проезда от места жительства до места постоянной работы (постоянного сбора) и обратно, время, необходимое на дорогу от проходной до рабочего места, на переодевание перед началом и после окончания работы, на регистрацию при уходе.Время внутрисменных простоев учитывается начиная с пяти минут.Время использования работников в период простоя на других работах в листок простоя не включается и оформляется выдачей разовых нарядов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 04.02.2015 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278334: Может ли работодатель ставить рабочее время в пятидневку во второй половине дня?

Вопрос № 212937: Окончание рабочего времени.

Вопрос № 283594: Имеет ли право наниматель заставить делать иную работу

Вопрос № 283578: Могу ли я параллельно осуществлять свою деятельность

Вопрос № 283380: Обязан ли наниматель принять меня обратно,если меня нигде не приняли в связи со статьёй?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы