Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187720
 Всего ответов: 212136
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье работа гражданство документы прописка долг иск аренда имущество право компенсация развод амнистия договор выселение алименты налог суд оформление отпуск общежитие очередь приватизация пособие беременность контракт молодая семья раздел оформление документов недвижимость налоги права ребенок увольнение оплата зарплата продажа строительство лицензия раздел имущества регистрация кредит ип льготы квартира декретный отпуск отработка сроки распределение армия наследство брак молодой специалист льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225508 Опубликовано 03.02.2015 в 15:15

Имеет ли право фирма вычесть деньги, за рабочую визу, при увольнении?

Подскажите, пожалуйста, мой брат работает дальнобойщиком, на международных рейсах,ему фирма сделала рабочие визы -2 шт., в данный момент собирается увольняться, а фирма хочет теперь вычесть с него деньги за визы.Имеет ли право фирма вычесть деньги за рабочую визу с работника,если в контракте это не прописано? И какие основания у них на это есть?Как защититься работнику?

Кристина :: Минск


Ключевые слова: рабочая виза

  Ответов: 1

Не предусмотрено контрактом - не платить. Не согласен - посылать нанимателя нах. Не посылается - обращаться в профсоюз и/или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2015 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 16:30

а подскажите, пожалуйста, может знаете какими это актами предусмотрено? Что бы так сказать "тыкнуть носом" нанимателю,дабы не стал даже пытаться мыслить на эту тему.Спасибо!

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Законодатели страны не принимают специального акта по каждому случаю - например, какой-нить Закон "Об удержании или неудержании с работника стоимости визы при увольнении". Правоотношения регулируются Гражданским и Трудовым кодексами, из них следует, что если договором не предусмотрено, то и взыскать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2015 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142235: Могут ли отказать в получении рабочей визы, если я студентка буджетной формы обучения..

Вопрос № 71868: Декретный отпуск при рабочей визе в Чехии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 13:19
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы