Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие беременность регистрация армия лицензия развод ребенок сроки отработка амнистия раздел жилье налог работа продажа брак зарплата очередь выселение оплата распределение строительство увольнение оформление льготы ип молодой специалист алименты налоги гражданство имущество аренда компенсация суд недвижимость иск договор наследство отпуск раздел имущества кредит прописка пособие квартира документы долг льготный кредит молодая семья оформление документов декретный отпуск контракт право права приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225389 Опубликовано 02.02.2015 в 12:10

Правомерно ли меня оштрафовали?

На дворой территории дома ,около моего подъезда, установлен знак остановка запрещена. Месяц назад меня оштрафовали,так ка машина стояла под этим знаком. Я сделала запрос о правомерности установки этого знака. Пришел ответ из ГАИ нашего района,что согласно дислокации дорожных знаков на нашей дворовой территории этот знак отсутствует. В связи с этим подготовлено предложение о его демонтаже. Вопрос: Правомерно ли меня оштрафовали, если этот знак установлен незаконно? И каким образом мне вернуть эти штрафы?

Городенцева Виола :: Минск


Ключевые слова: знак, штраф, демонтаж

  Ответов: 1

Обжалуйте, хотя стоянка запрещена на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке. Поэтому если ваш автомобиль был припаркован со стороны, прилегающей к жилой застройке, то - есть там знак, нет там знака - ставить машину на стоянку таким образом нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.02.2015 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2015 в 18:34

Где обжаловать? В какой инстанции? И срок давности обжалования?

Городенцева Виола :: Минск


  Ответов: 1

Разный порядок обжалования для вступивших в силу постановлений и не вступивших в силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.02.2015 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 19:24

Постановление вступило в силу еще в январе. Где можно обжаловать правомерность штрафа?

виола :: минск


  Ответов: 1

В теч.6 месяцев можете жаловать в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.03.2015 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192752: торговый знак

Вопрос № 71827: Что нарушила директор заменив слово ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ при обращении в ГАИ ? НЕВЫПОРЛНЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ РОНО И ПРИКАЗА РОНО ??

Вопрос № 66032: Могу ли я снимать на приборы фото видео фиксации сотрудника госавтоинспекции

Вопрос № 206752: имеет ли право наниматель в общежитии снять радиатор отопления, после сдачи комнаты и вселения туда другого жильца

Вопрос № 206234: Нужна ли лицензия на демонтажные работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы