Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы очередь налог льготы ребенок раздел контракт зарплата строительство амнистия брак компенсация ип продажа право квартира общежитие отработка алименты регистрация развод распределение прописка иск льготный кредит оформление молодая семья декретный отпуск налоги долг беременность гражданство оплата раздел имущества аренда увольнение приватизация договор работа недвижимость лицензия жилье молодой специалист пособие оформление документов кредит выселение права суд наследство отпуск сроки имущество армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192752 Опубликовано 04.11.2013 в 18:16

торговый знак

Добрый день! Подскажите пожалуйста,правильно я понимаю, юридическое название компании (скажем ООО "Рога и копыта") и название торгового знака могут быть разными, (например Пекарня "Вкусняшка") И это название можно использовать без буквы R на свой страх и риск, пока оно регистрируется, так? А нужно ли это как-то прописывать в уставе компании? Спасибо

Марина :: Минск


Ключевые слова: название, знак, логотип

  Ответов: 1

Ваше ООО "Рога и копыта может иметь несколько товарных знаков, начиная от пекарни "Вкусняшка" и кончая Похоронным бюро "Ритуал". Название можно использовать без буквы (R) на свой риск. Более того, если Вы поставите букву (R) на незарегистрированный знак, то можете попасть под Адм. правонарушение. В уставе компании ничего прописывать не нужно. Если же Вы подали документы на регистрацию, то можете использовать буквочки TM рядом со своим названием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.11.2013 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262332: Незарегистрированный товарный знак

Вопрос № 225389: Правомерно ли меня оштрафовали?

Вопрос № 71827: Что нарушила директор заменив слово ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ при обращении в ГАИ ? НЕВЫПОРЛНЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ РОНО И ПРИКАЗА РОНО ??

Вопрос № 66032: Могу ли я снимать на приборы фото видео фиксации сотрудника госавтоинспекции

Вопрос № 254507: Можно ли использовать в логотипе символику, которая похожа на олимпийскую

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы