Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право документы приватизация налоги оформление общежитие пособие выселение отработка долг льготный кредит декретный отпуск строительство очередь лицензия отпуск развод работа молодой специалист кредит недвижимость продажа раздел имущества брак ип раздел налог оплата регистрация увольнение иск амнистия распределение квартира зарплата молодая семья наследство аренда прописка льготы права оформление документов имущество суд гражданство договор алименты армия беременность сроки компенсация ребенок жилье контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225369 Опубликовано 02.02.2015 в 01:55

Имеет ли право пациент потребовать у врача озвучить свои диагнозы?

Мне исполнилось 18 лет, и теперь необходимо оформиться по месту жительства во взрослой поликлинике. Для этого нужно забрать эпикриз из детской поликлиники и затем с ним идти во взрослую.Я хочу, чтобы мой участковый врач (или другой врач), перед тем, как отдать мне в руки эпикриз, прочитал его полностью вслух, т. е. конкретно те диагнозы, которые там записаны, ведь почерк врачей обычно разобрать трудно. Также я хочу, чтобы врач прокомментировал те диагнозы, которые я попрошу.Ответьте, пожалуйста, имею ли я на это право? Если имею, то буду очень признателен за указание соответствующего закона, где это прописано, на случай возникновения спора с медработником (по возможности). Спасибо.

Машкевич Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: эпикриз, поликлиника, врач, диагноз

  Ответов: 1

Вы не можете возлагать на врачей обязанности, не предусмотренные Законом. Вы не можете понудить их прочитать вам вслух выданный документ. Прокомментировать диагнозы - что вы имеете в виду? Большинство болезней требуют лечения узкими специалистами. Какие комментарии вы хотите услышать от человека, который вам сделает выписку из карты? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 02.02.2015 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2015 в 17:46

Разумеется, я не требую крайне детального описания заболеваний с методами лечения. Достаточно простыми словами расшифровать сложные медицинские термины и указать степень тяжести болезни. Ведь это входит в обязанности врача?

Машкевич Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Не входит. Обязанность врача - лечить, а не читать научно-популярные лекции выздоравливающим. Тем более что болезни бывают разные, и иногда в интересах общества пациенту о них лучше не сообщать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2015 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подойдите к любой медсестре или к фармацевту в аптеку и не парьтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей_Скороход :: 03.02.2015 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170334: Должна ли я оплачивать последствия ошибки врача?

Вопрос № 272727: Могут ли моего сына забрать в армию с таким диагнозом?

Вопрос № 236355: защита от обмана врачей .

Вопрос № 182692: может ли врач писать в выписке из карты диагноз

Вопрос № 175816: Вправе ли областной военкомат отменять, или изменять постановления медицинского учреждения здравоохранения без переосвидетельствования.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы