Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг раздел квартира льготы амнистия иск раздел имущества налоги продажа отработка ип договор налог недвижимость отпуск пособие армия право молодой специалист кредит наследство компенсация имущество регистрация развод документы декретный отпуск права гражданство контракт оформление лицензия молодая семья алименты работа зарплата выселение сроки жилье оформление документов приватизация ребенок брак аренда оплата прописка строительство распределение очередь общежитие беременность льготный кредит суд увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225354 Опубликовано 01.02.2015 в 19:53

Имею ли я право пользования 1/2 долей

10 лет назад я получил свидетельство о праве на наследство 1/2 доли частного дома. В доме не проживаю, не прописана.В доме живет сестра, которая считает себя полной хозяйкой.К мирному соглашению придти не можем. Сестра во всем доме сделала ремонт,провела воду и т.д Хочу через суд определить порядок пользования домом и землёй ( один вход, один газовый котел,счётчик).Чем будет руководствоваться суд? Может ли уменьшить моё право на 1/2 долю? Спасибо.

Лисовский Иван :: Борисов


Ключевые слова: Наследство, выделение доли, суд

  Ответов: 2

Суд будет руководствоваться Законом. Оснований для уменьшения вашей доли не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 01.02.2015 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для определения порядка пользования домом вам необходимо обратиться в суд с иском. Также, вы можете просить разделить дом в натуре в случае наличия возможности образования 2-х входов. Отступление от равенства долей возможно как в минус, так и в плюс, т.к. суд будет руководствоваться рядом факторов, в том числе и сложившимся порядком пользования домом. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 04.02.2015 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228404: выделение доли ..

Вопрос № 228361: может ли дочь выделить свою долю в моей квартире

Вопрос № 213226: Выделение долей в приватизированной квартире до принятия наследства

Вопрос № 212238: Могу ли я выделить свою долю в приватизированной квартире?

Вопрос № 187650: как разделить квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы