Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189804
 Всего ответов: 214495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги сроки ип аренда квартира отпуск очередь беременность продажа контракт распределение недвижимость гражданство кредит долг декретный отпуск суд льготный кредит лицензия прописка приватизация иск наследство амнистия оформление оформление документов раздел армия молодая семья регистрация оплата алименты налог документы льготы имущество компенсация общежитие выселение молодой специалист ребенок увольнение развод право пособие отработка строительство договор жилье работа раздел имущества зарплата брак права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225303 Опубликовано 01.02.2015 в 14:50

имеют ли право меня осудить по данной статье 426

Здравствуйте. Я являюсь директором гос.организации, подписал договор который подготовила юрист. Договор оказался на продажу удобрений частным лицам,чего делать нельзя было, так как удобрения для гос организаций выделенные по субсидии. Увидев позже что отгружают эти удобрения, я создал комиссию и вернул все деньги со своего счёта заказчику, но уже было потерянно 45 тон. Так вот, через год мне предъявили превышение служебных полномочий 426ст часть 3,. Мною принесён ущерб в особо крупном размере. Я же с адвокатом хочу доказать что это была служебная халатность. И ещё ко мне может быть применена конфискация, ведь у меня не было корыстного умысла.

демидюк виктор :: брест


Ключевые слова: превышение служебных полномочий

  Ответов: 1

Право осудить имеет суд. Ваше право - защищать себя всеми законными способами. Ваш защитник больше вам подскажет, чем мы, он знает ситуацию лучше изнутри. Хотя, на мой субъективнй взгляд, ваши действия подпадают под ст. 426, а не под 428. Для привлечения к ответственности по ст. 428 УК (служебная халатность) необходимо, чтобы должностное лицо не исполнило или ненадлежаще исполнило по службе действия, которые должно было совершить в силу занимаемой им должности, и когда установлена причинная связь между деянием и наступившими последствиями. О каких неисполненных Вами действиях (ненадлежаще исполненных действиях) Вы собираетесь вести речь? Вы совершили действия, явно выходящие за пределы ваших полномочий - осознанно заключили контракт, который не имели право заключать на таких условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 01.02.2015 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2015 в 15:56

Но я ведь не знал что договор именно об этом я подписывают по 20-25договоров в день и все читать физически не могу. Да я должен был проконтролировать, и в этом мое ненадлежащее исполнение своих обязанностей,я же не хотел из корыстных целей что-то по иметь или чем-то завладеть подписывая его. А в последствии сделал всё чтобы ликвидировать негативные последствия.

демидюк виктор :: Брест


  Ответов: 1

Корыстная цель - квалифицирующий признак (ч. 2 ст. 426 УК). Его наличие не является обязательным. Позиция - подписываю по 20-25 договоров в день и все читать физически не могу - очень неубедительна. Вы на то и были назначены на соответствующую должность, чтобы ответственно выполнять обязанности. Человека, который не читая будет подписывать по 20-25 договоров, извините, можно "найти на улице". Вы, безусловно, избираете для себя любую линию защиты. Возможно, все у вас получится. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 01.02.2015 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273913: Как добиться полноценного расследования и получить правовую оценку действиям работника ОВД

Вопрос № 225306: имеют ли право меня осудить по данной статье 426

Вопрос № 96052: Можно ли нарушение закона о защите прав потребителей отнести к существенному вреду законным правам и интересам граждан ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1111 благодарностей
2. Отшельник
275 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
159 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
70 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
500 благодарностей
8. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275853Козубова Ека...11.12.17 в 02:01
275832Мария Плахута11.12.17 в 01:40
275845Ритус Антон 10.12.17 в 21:14
275835Дементьев Па...10.12.17 в 21:06
275825Иван Ураганов10.12.17 в 20:39
275826Казак Наталья10.12.17 в 20:24
275836Мариша10.12.17 в 20:16
275830Лукашов Денис10.12.17 в 20:05
275844Иванова Мария10.12.17 в 19:54
275829Иодковская Е...10.12.17 в 18:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы