Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196687
 Всего ответов: 222060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение строительство отработка наследство увольнение жилье оформление документов молодая семья контракт брак гражданство ребенок продажа кредит работа льготы отпуск армия сроки оплата аренда долг льготный кредит права развод ип документы общежитие право пособие недвижимость очередь лицензия компенсация квартира раздел имущества раздел имущество прописка молодой специалист алименты регистрация приватизация налоги иск договор налог оформление амнистия зарплата суд декретный отпуск выселение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225303 Опубликовано 01.02.2015 в 14:50

имеют ли право меня осудить по данной статье 426

Здравствуйте. Я являюсь директором гос.организации, подписал договор который подготовила юрист. Договор оказался на продажу удобрений частным лицам,чего делать нельзя было, так как удобрения для гос организаций выделенные по субсидии. Увидев позже что отгружают эти удобрения, я создал комиссию и вернул все деньги со своего счёта заказчику, но уже было потерянно 45 тон. Так вот, через год мне предъявили превышение служебных полномочий 426ст часть 3,. Мною принесён ущерб в особо крупном размере. Я же с адвокатом хочу доказать что это была служебная халатность. И ещё ко мне может быть применена конфискация, ведь у меня не было корыстного умысла.

демидюк виктор :: брест


Ключевые слова: превышение служебных полномочий

  Ответов: 1

Право осудить имеет суд. Ваше право - защищать себя всеми законными способами. Ваш защитник больше вам подскажет, чем мы, он знает ситуацию лучше изнутри. Хотя, на мой субъективнй взгляд, ваши действия подпадают под ст. 426, а не под 428. Для привлечения к ответственности по ст. 428 УК (служебная халатность) необходимо, чтобы должностное лицо не исполнило или ненадлежаще исполнило по службе действия, которые должно было совершить в силу занимаемой им должности, и когда установлена причинная связь между деянием и наступившими последствиями. О каких неисполненных Вами действиях (ненадлежаще исполненных действиях) Вы собираетесь вести речь? Вы совершили действия, явно выходящие за пределы ваших полномочий - осознанно заключили контракт, который не имели право заключать на таких условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.02.2015 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2015 в 15:56

Но я ведь не знал что договор именно об этом я подписывают по 20-25договоров в день и все читать физически не могу. Да я должен был проконтролировать, и в этом мое ненадлежащее исполнение своих обязанностей,я же не хотел из корыстных целей что-то по иметь или чем-то завладеть подписывая его. А в последствии сделал всё чтобы ликвидировать негативные последствия.

демидюк виктор :: Брест


  Ответов: 1

Корыстная цель - квалифицирующий признак (ч. 2 ст. 426 УК). Его наличие не является обязательным. Позиция - подписываю по 20-25 договоров в день и все читать физически не могу - очень неубедительна. Вы на то и были назначены на соответствующую должность, чтобы ответственно выполнять обязанности. Человека, который не читая будет подписывать по 20-25 договоров, извините, можно "найти на улице". Вы, безусловно, избираете для себя любую линию защиты. Возможно, все у вас получится. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.02.2015 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273913: Как добиться полноценного расследования и получить правовую оценку действиям работника ОВД

Вопрос № 225306: имеют ли право меня осудить по данной статье 426

Вопрос № 96052: Можно ли нарушение закона о защите прав потребителей отнести к существенному вреду законным правам и интересам граждан ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
73 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
70 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283860Данилова Тат...24.06.18 в 14:19
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы