Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222838
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодой специалист раздел имущества молодая семья кредит льготный кредит налог выселение оформление документов права лицензия очередь гражданство декретный отпуск сроки контракт оплата оформление аренда право отработка общежитие долг раздел суд зарплата иск распределение прописка брак ребенок приватизация строительство работа увольнение развод алименты ип компенсация беременность квартира имущество льготы налоги жилье пособие амнистия отпуск недвижимость регистрация армия продажа наследство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225306 Опубликовано 01.02.2015 в 15:23

имеют ли право меня осудить по данной статье 426

Здравствуйте. Я являюсь директором гос.организации, подписал договор который подготовила юрист. Договор оказался на продажу удобрений частным лицам,чего делать нельзя было, так как удобрения для гос организаций выделенные по субсидии. Увидев позже что отгружают эти удобрения, я создал комиссию и вернул все деньги со своего счёта заказчику, но уже было потерянно 45 тон. Так вот, через год мне предъявили превышение служебных полномочий 426ст часть 3,. Мною принесён ущерб в особо крупном размере. Я же с адвокатом хочу доказать что это была служебная халатность. И ещё ко мне может быть применена конфискация, ведь у меня не было корыстного умысла.

демидюк виктор :: брест


Ключевые слова: превышение служебных полномочий

  Ответов: 1

нужно читать договора, которые подписываете. работайте с адвокатом, здесь ваша халатность налицо и превышение служебных полномочий. Вы же сами подписали договор, который не должны были подписывать. При грамотной работе адвоката можно получить по минимуму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.02.2015 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2015 в 16:08

Скажите пожалуйста, а где в моих действиях корыстных умысел,я же не хотел ничего с этого поиметь. Ещё интересует конфискация, у меня много арестованно(дом, машина, квартира, имущество) а ущерб всего 80млн.бел.руб если будет применена конфискация что это все заберут или только в счёт погашения ущерба? Спасибо

демидюк виктор :: Брест


  Ответов: 1

корыстный умысел будет устанавливать следствие и суд. никто ж не знает чем вы руководствовались, когда подписывали договор, был у вас умысел или нет, на словах одно, а на деле может быть совсем другое. На то нам и следственный комитет, что бы разобраться в содеянном. По поводу конфискации - арестовано может быть одно, но по факту забрать могут не все, а только часть. Здесь уже все зависит от суда, никто вам заранее не скажет как будут обстоять дела с этим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.02.2015 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2015 в 20:40

Добрый день мой отец подозреваемый по ст426 часть3, там есть доп.вид наказания конфискация. Так вот у нас есть два дома в одном живут родители он записан на отца,второй записан на мать в нём живу я со своей женой и маленьким ребёнком. После возбуждения дела следователь арестовал имущество в доме где живут родители, а дом где живём мы с женой,который записан на мать, арестовали полностью дом с участком. Мативируют тем что совместно нажитое имущество, но дом строился и за мои деньги тоже, вся мебель и внутренняя отделка покупалась на мои и деньги моей жены без участия отца.вопрос: скажите если будет применена конфискация дом который записан на мать и в котором проживают я с женой и ребёнком заберут весь или как будет из практики?

демидюк виктор :: Брест


  Ответов: 1

практика по ст.426 такая, что забрать могут все. Здесь все зависит от суда и от работы вашего адвоката. Могут конфисковать, а могут и нет. Взыщут ущерб, причиненный государству, ну и скорей всего имущество. Если наложен арест на дом, то это не значит, что его в обязательном порядке конфискуют. Опять же, решение за судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.02.2015 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273913: Как добиться полноценного расследования и получить правовую оценку действиям работника ОВД

Вопрос № 225303: имеют ли право меня осудить по данной статье 426

Вопрос № 96052: Можно ли нарушение закона о защите прав потребителей отнести к существенному вреду законным правам и интересам граждан ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
135 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 07:14
284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы