Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство зарплата недвижимость оформление документов развод сроки документы наследство увольнение право брак оплата распределение алименты амнистия выселение аренда налоги отработка лицензия беременность контракт льготный кредит прописка договор суд армия квартира отпуск раздел общежитие регистрация молодой специалист налог строительство раздел имущества пособие продажа льготы декретный отпуск компенсация жилье иск молодая семья кредит ребенок ип приватизация долг работа оформление права очередь имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225281 Опубликовано 01.02.2015 в 01:28

Имеет ли право муж на развод без алиментов?

Добрый день. Пара зарегистрировала брак. На первом году брака родился ребенок. После проведения теста на отцовство выяснилось, что биологическим отцом ребенка является другой человек. Может ли в данной ситуации муж развестись с женой без последующей выплаты алиментов?

Алексей :: Витебск


Ключевые слова: брак, ребенок, развод, отцовство, алименты

  Ответов: 1

расторжение брака супругов и взыскание алиментов на содержание ребенка, родившегося у них в браке, не зависят др.от др.: в любом случае, брак может быть расторгнут без взыскания алиментов, как и наоборот. в вашем случае, "проведение теста на отцовство", носило, надо понимать, частный характер? и может служить суду, рассматривающему иск о взыскании алиментов на содержание ребенка, отцом которого зарегистрированы вы, лишь информацией "для сведения": суд алименты взыщет независимо от "теста". но только если взыскания будет требовать взыскатель. для того, чтобы алименты с вас взысканы не были, вам следует обращаться в суд с требованием оспаривания отцовства: если суд примет такое решение, сведения о вас, как об отце, будут исключены из записи акта рождения ребенка и алименты на его содержание с вас взысканы быть не могут. да и брак может быть расторгнут до исполнения ребенку трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2015 в 06:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Вопрос № 260900: можно ли доказать в суда отцовство

Вопрос № 259818: Можно ли оспаривать отцовство

Вопрос № 259502: Каким образом поступить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы