Вопрос № 224878 Опубликовано 27.01.2015 в 17:05

Как правильно рассчитать свой метраж в частном доме?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сложилась с родственниками сложная ситуация и мирным путём никак не разойтись. У меня имеется 1/3 доли в частном доме, как правильно рассчитать свой метраж? Нужно брать от общей или от жилой площади?

Вербицкий Алексей :: Минск

Ключевые слова: Раздел долей

  Ответов: 1

если бы - "от общей", то захватив в "свой метраж" кухню, а лучше ванную с туалетом, ситуация с родственниками, сразу бы упростилась! доля считается от площади комнат. остальные помещения находятся в общей собственности.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.01.2015 в 17:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2015 в 19:42

Спасибо за ответ, никто в итоге точно сказать не может, все говорят по разному.... А вот эта статья из ЖК РБ не говорит ли обратное?Статья 169. Доля в праве общей собственности на общее имущество1. Доля участника совместного домовладения в праве общей собственности на общее имущество пропорциональна доле общей площади принадлежащих ему объектов недвижимого имущества в общей площади жилых и (или) нежилых помещений жилого дома, иного капитального строения (здания, сооружения), расположенного на придомовой территории, всех участников совместного домовладения.

Вербицкий Алексей :: Минск

  Ответов: 1

здесь, уважаемый, если есть конкретный вопрос - на него отвечают, а не занимаются разглагольствованиями. для желающих расширить свой кругозор существуют клубы по интересам, диспуты, форумы. туда обращайтесь. что же до вашего "замечания", так для начала почувствуйте разницу между тем, о чем вы спрашивали неделю назад и тем, что тут вставили ныне - разницу между участниками общей долевой собственности - собственниками объектА и участниками совместного домовладения - собственниками объектОВ. не почувствовали? тогда, для желающих расширить свой кругозор... и далее по тексту. а отвечают "разное", видимо потому, что вы спрашиваете "разное"? чтобы определить метраж комнаты, на которую можно претендовать и делить надо жилую площадь. чтобы определить размер своей доли в доме, делить надо общую жилую площадь. на этом консультация закончена.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2015 в 20:04