Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188949
 Всего ответов: 213437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество выселение ребенок развод контракт зарплата аренда оформление ип очередь раздел раздел имущества налог распределение работа отработка общежитие регистрация кредит увольнение суд брак оплата право пособие молодой специалист недвижимость жилье гражданство лицензия строительство сроки договор компенсация права молодая семья беременность отпуск льготный кредит налоги продажа декретный отпуск льготы иск алименты армия амнистия квартира долг оформление документов прописка наследство приватизация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224878 Опубликовано 27.01.2015 в 17:05

Как правильно рассчитать свой метраж в частном доме?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сложилась с родственниками сложная ситуация и мирным путём никак не разойтись. У меня имеется 1/3 доли в частном доме, как правильно рассчитать свой метраж? Нужно брать от общей или от жилой площади?

Вербицкий Алексей :: Минск


Ключевые слова: Раздел долей

  Ответов: 1

если бы - "от общей", то захватив в "свой метраж" кухню, а лучше ванную с туалетом, ситуация с родственниками, сразу бы упростилась! доля считается от площади комнат. остальные помещения находятся в общей собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.01.2015 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2015 в 19:42

Спасибо за ответ, никто в итоге точно сказать не может, все говорят по разному.... А вот эта статья из ЖК РБ не говорит ли обратное?Статья 169. Доля в праве общей собственности на общее имущество1. Доля участника совместного домовладения в праве общей собственности на общее имущество пропорциональна доле общей площади принадлежащих ему объектов недвижимого имущества в общей площади жилых и (или) нежилых помещений жилого дома, иного капитального строения (здания, сооружения), расположенного на придомовой территории, всех участников совместного домовладения.

Вербицкий Алексей :: Минск


  Ответов: 1

здесь, уважаемый, если есть конкретный вопрос - на него отвечают, а не занимаются разглагольствованиями. для желающих расширить свой кругозор существуют клубы по интересам, диспуты, форумы. туда обращайтесь. что же до вашего "замечания", так для начала почувствуйте разницу между тем, о чем вы спрашивали неделю назад и тем, что тут вставили ныне - разницу между участниками общей долевой собственности - собственниками объектА и участниками совместного домовладения - собственниками объектОВ. не почувствовали? тогда, для желающих расширить свой кругозор... и далее по тексту. а отвечают "разное", видимо потому, что вы спрашиваете "разное"? чтобы определить метраж комнаты, на которую можно претендовать и делить надо жилую площадь. чтобы определить размер своей доли в доме, делить надо общую жилую площадь. на этом консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2015 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205183: Имею ли право выписать чужого ребенка, раздел долей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274870Жидович Ната...21.11.17 в 12:29
274858Владислав21.11.17 в 11:58
274859Курилова Люд...21.11.17 в 11:54
274857Михаил21.11.17 в 10:44
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 10:29
274865Наталья21.11.17 в 10:09
274837Грачева Даша...21.11.17 в 09:37
274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы