Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск суд раздел имущества отпуск молодой специалист амнистия контракт ребенок гражданство очередь ип долг жилье наследство лицензия имущество зарплата общежитие регистрация оплата льготный кредит увольнение компенсация налоги пособие оформление раздел выселение алименты брак продажа молодая семья беременность строительство сроки иск кредит работа армия льготы отработка распределение оформление документов аренда недвижимость права квартира право налог документы приватизация прописка развод договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205183 Опубликовано 28.03.2014 в 11:42

Имею ли право выписать чужого ребенка, раздел долей

Здравствуйте, моя бывшая жена родила ребенка от другого мужчины, и прописала этого ребенку в совместно нажитую со мной квартиру. Так же в этой квартире прописаны наши двое детей (общие). Скажите пожалуйста, могу ли я требовать выписки из квартиры чужого ребенка и при разделе долей (квартира трехкомнатная) суд будет на стороне бывшей жены, с учетом, что у неё трое детей и ей выделят большую долю? Должна ли она разницу долей мне выплатить?

Валюк Евгения :: Барановичи


Ключевые слова: выписка, Раздел долей

  Ответов: 1

Ребенок выписан не будет. При разделе квартиры в натуре тот, кому выделяется большая доля, обязан выплатить другому денежную компенсацию от рыночной стоимости за отступление от равенства долей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2014 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2014 в 12:43

Т.е. получается так, что бывшая жена, которая практически никогда не работала, будет рожать детей и прописывать их всех в нашу квартиру и станет она малосемейкой, а мои дети в последствии будут не трехкомнатную квартиру иметь, а лишь уголок из-за сводных братьев и сестер или в 18 лет они должны будут покинуть данную квартиру? Хорошо, тогда такой вопрос: я выплачиваю сам кредит, жена только квартплату. В данной квартире я почти не проживаю. Могу ли я претендовать на большую долю при разделе, согласно выплаченному кредиту?

Валюк Евгений :: Барановичи


  Ответов: 1

именно так и получается, что бывшая жена, которая практически никогда не работала, будет рожать детей и прописывать их всех в вашу совместную квартиру, а ваши совместные с бывшей женой дети впоследствии будут иметь равное право вместе со сводными братьями и сестрами проживать в трехкомнатной квартире. наступление совершеннолетия не приводит к потере права владения и пользования квартирой. где зарегистрированный в ней гражданин сможет проживать сколь угодно долго. пока не выселится сам, либо его, при наличии оснований, не выселит суд. претендовать на большую долю при разделе, согласно выплаченному кредиту вы можете, если суд при разделе установит, что бывшая жена УМЫШЛЕННО уклонялась(могла, но не хотела) от погашения кредита за свою половину квартиры. предсказать решение суда по данному вопросу можно только с вероятностью в 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 30.03.2014 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224878: Как правильно рассчитать свой метраж в частном доме?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы