Вопрос № 224465 Опубликовано 22.01.2015 в 21:04

как обжаловать стоимость приватизации квартиры?

здравствуйте. в июне 2014 года я подала документы на приватизацию двухкомнатной квартиры площадью 51,5 кв м. расчет стоимости квартиры мне предоставили только в октябре 2014 года. за период с июня по октябрь работники расчетного отдела ГУП "ОЖКХ" по телефону сообщали, что конечная стоимость приватизации данной квартиры составляет 43 млн бел руб. в конечном же итоге мне предоставили акт оценки стоимости квартиры, в котором конечная стоимость приватизации составляет 328 087 572 бел руб. на мой вопрос, почему сумма поменялась, работники ГУП "ОЖКХ" ответили, что ранее была не правильно взята стоимость дома в ценах 1991 года ( изначально она была 99000, а в конечном итоге стала 776110 ). на данный момент дом находится в аварийном состоянии. в квартирах протянуты стяжи, которые удерживают несущие стены. подскажите, пожалуйста, как оспорить стоимость приватизации квартиры? куда обратиться? заранее благодарна.

Войнилович Татьяна :: Жодино

Ключевые слова: приватизация, стоимость

  Ответов: 1

Ознакомтесь с УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 13 ноября 2014 г. N 524 "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.01.2015 в 21:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 21:29

а куда можно обратиться для независимой экспертизы? спасибо.

Войнилович Татьяна :: Жодино

  Ответов: 1

В указе сказано, что обеспечивает ее проведение госорган.Вам нужно только обратиться в исполком с таким требованием.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.01.2015 в 11:22