Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление недвижимость очередь отработка налоги работа выселение долг беременность льготы приватизация сроки жилье пособие договор ребенок аренда документы развод амнистия имущество продажа брак ип оплата льготный кредит контракт алименты декретный отпуск раздел имущества иск строительство компенсация молодой специалист оформление документов распределение кредит налог права регистрация суд молодая семья гражданство увольнение право прописка наследство лицензия армия зарплата отпуск квартира общежитие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224376 Опубликовано 22.01.2015 в 09:48

Имеет ли отец продать свою 1/2 долю без разрешения сына?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2006г. мною была приватизирована 2-х комнатная квартира, в договоре приватизации было указано, что право пользования имеет мой муж и мой несовершеннолетний сын (на тот момент), в 2009г. мы с мужем развелись и он подал на раздел совместно нажитого имущества (та самая приватизированная квартира), нами было заключено мировое соглашение в котором мне и мужу было выделено по комнате, однако про право пользования квартирой сыном ничего не было указано. На данный момент я вышла замуж второй раз, мой бывший супруг женился тоже во второй раз и проживает у своей новой супруги. На основании ст. 253 ГК РБ, мой супруг предложил мне купить у него его 1/2 долю квартиры, за очень большую сумму денег, хотя по сути он продает свою комнату, т.к. остальная часть квартиры находится в общем пользовании. Если я решу покупать данную комнату, необходимо ли моему супругу спрашивать разрешение у нашего общего совершеннолетнего сына, зарегистрированного в этой квартире, как в момент приватизации, так и раздела и по сегодняшний день? Заранее спасибо!! Очень жду ответа

Вера :: Барановичи


Ключевые слова: Продажа доли квартиры

  Ответов: 1

Добрый день, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 22.01.2015 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы