Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202335
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство долг налог зарплата квартира приватизация продажа наследство ип раздел имущества иск аренда увольнение гражданство армия отпуск кредит право очередь недвижимость права контракт пособие оплата прописка суд алименты общежитие молодой специалист отработка амнистия сроки работа имущество распределение молодая семья развод ребенок компенсация выселение документы налоги льготы брак раздел оформление документов договор льготный кредит лицензия беременность декретный отпуск регистрация оформление жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287318 Опубликовано 18.09.2018 в 15:44

Имеет ли право бывшая жена продать свою долю без предложения мне в первоочередном порядке выкупить свою долю?

Здравствуйте, имеет ли право бывшая жена продать комнату в построенной совместно в браке квартире и разделённой по суду между нами без предложения мне в первоочередном порядке выкупа своей доли как первому владельцу? Каким образом происходит юридически уведомление ( письмом с уведомлением, заверенным нотариально или есть другие формы), какой срок у меня на согласие или отказ от предложения и как это фиксируется? Если она продаст свою комнату без уведомления меня, можно ли будет по суду отменить продажу? Кроме этого, необходимо ли отдельно мое согласие на продажу её доли? Спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Продажа доли квартиры

  Ответов: 1

НЕ -имеет право бывшая жена продать комнату в построенной совместно в браке квартире и разделённой по суду без предложения в первоочередном порядке выкупа- ее доли. любым -образом происходит юридически уведомление письмом с уведомлением, заверенным нотариально. есть другие формы, если при возникновении спора можно будет подтвердить отправление-получение. один месяц -срок на согласие (отказ - не обязательно. истечение срока равносильно отказу) от предложения и это фиксируется датой вручения уведомления.- -Если она продаст свою комнату без уведомления, можно будет по суду отменить продажу. если вы ее долю в установленный срок не приобретете -отдельно ваше согласие на продажу её доли- не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.09.2018 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224376: Имеет ли отец продать свою 1/2 долю без разрешения сына?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы