Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы иск квартира жилье строительство компенсация имущество сроки аренда продажа недвижимость выселение гражданство регистрация ребенок ип армия зарплата налог развод работа прописка контракт кредит право льготы налоги суд общежитие долг декретный отпуск раздел имущества права молодой специалист отпуск льготный кредит оформление документов лицензия оплата увольнение раздел очередь оформление отработка алименты брак приватизация договор распределение амнистия беременность наследство молодая семья пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224361 Опубликовано 21.01.2015 в 23:07

Две формы налогообложения.

Здравствуйте! Уважаемые юристы или бухгалтера дайте пожалуйста совет. Как организовать 2 формы налогообложения не создавая отдельного юр. лица. Ситуация такая, что предприятие осуществляет оптовую торговлю и использует общую систему налогообложения. Так же эта же организация оказывает услуги при которых затраты минимальны и общая система налогообложения невыгодна. Как можно разделить эти два вида деятельности в рамках одного юр лица? Или же возможно можно сделать филиал который будет оказывать услуги по упрощённой системе налогообложения? Неохота регистрировать ещё одно предприятие со всей документацией. Заранее спасибо!

Ковалёв Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: Организация, налогообложение, филиал.

  Ответов: 1

В рамках одного юридического лица применять обе системы невозможно, филиал создавать тоже нет смысла, т.к. филиал не является юридическим лицом и, соответственно, не является плательщиком налогов согласно НК. Можете выделить из Вашей компании еще одну или зарегистрировать новое юридическое лицо (что гораздо проще по процедуре, чем выделение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 22.01.2015 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222102: Может ли филиалом управлять ИП-управлющий

Вопрос № 186824: Имеет ли ИП или ЧУП право на организацию поездок болельщиков на футбольные матчи в беларуси и ее пределами?

Вопрос № 267636: Как правильно приостановить деятельность ИП?

Вопрос № 263832: Законность и правовая основа ведения сетевого бизнеса

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы