Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение общежитие очередь компенсация иск недвижимость армия сроки договор раздел имущества зарплата ип льготы продажа алименты работа прописка имущество оплата наследство льготный кредит приватизация молодой специалист отработка молодая семья налоги аренда декретный отпуск право кредит амнистия жилье отпуск беременность оформление документов увольнение лицензия квартира суд ребенок налог контракт документы гражданство выселение раздел долг строительство оформление пособие права развод брак регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224142 Опубликовано 19.01.2015 в 22:47

оскорбление личности

В разговоре с начальником КДН в присутствии его секретаря я пожелала начальнику оторвать свои мягкие места и не сидеть в теплых кабинетах(извините), а разбираться в каждом случае конкретно и посещать семью по месту жительства и смотреть условия проживания. Это было 5 января,10 января было заседание исполкома с его участием,где он ничего не сказал об оскорблении,а я написала письмо в Администрацию Президента с просьбой разобраться в моем случае конкретно так как считала себя невиновной.Ответ на это письмо мне Администрация прислала 11 января,где было написано,что мое обращение передано в Минский Облисполком и о результатах проверки мне сообщат. 13 января начальник пишет заявление в милицию,что я оскорбила его. Считается ли это оскорблением? Может ли подчиненный ему человек,который является его другом и зависит от него быть свидетелем? Почему раньше не было написано заявление и могу ли я это считать давлением на себя?Спасибо!

Загорец Елена :: Жодино


Ключевые слова: оскорбление, унижение личности

  Ответов: 1

Оскорбление это или не оскорбление - решит суд. Возможно, для вас подобное обращение (оторвать что-то от чего-то) является нормой, а для кого-то - унижающим честь и достоинство. Заявление написать можно когда угодно, нет такого закона, чтобы бежать с заявлением в милицию в тот же день. Свидетелем может быть кто угодно, имеющий что показать по делу. Как вы это для себя будете считать - исключительно ваше дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2015 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 11:47

Скажите,а как я могу доказать свою невиновность и могу ли я утверждать,что это было не оскорбление(ведь я не лично обозвала ее),а назвала вещи своими именами,может вместо этого нужно было применить слово"таз"? Ведь мы не считаем оскорблением,когда нам врачи говорят:"Пройдите УЗИ таза"...Ведь подчиненный может сказать что угодно в помощь начальнику.....как мне действовать?И были ли в Вашей практике подобные случаи и считаете ли Вы лично это оскорблением?Спасибо!

Загорец Елена :: Жодино


  Ответов: 1

Оскорбление - умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Был ли у вас умысел унизить государственное должностное лицо при исполнении им служебных полномочий? Вы пришли на прием, чтобы поунижать? Или пришли для решения своих проблем к нему? И на счет неприличной формы тоже есть вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 20.01.2015 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153944: Имеет ли смысл писать заявление в милицию за оскорбление?

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259725: Имеет ли право человек отправлять другого на "установление личности" (дословно)

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Вопрос № 258749: Будет ли привлечен человек к уголовной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
50 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы