Вопрос № 224142 Опубликовано 19.01.2015 в 22:47

оскорбление личности

В разговоре с начальником КДН в присутствии его секретаря я пожелала начальнику оторвать свои мягкие места и не сидеть в теплых кабинетах(извините), а разбираться в каждом случае конкретно и посещать семью по месту жительства и смотреть условия проживания. Это было 5 января,10 января было заседание исполкома с его участием,где он ничего не сказал об оскорблении,а я написала письмо в Администрацию Президента с просьбой разобраться в моем случае конкретно так как считала себя невиновной.Ответ на это письмо мне Администрация прислала 11 января,где было написано,что мое обращение передано в Минский Облисполком и о результатах проверки мне сообщат. 13 января начальник пишет заявление в милицию,что я оскорбила его. Считается ли это оскорблением? Может ли подчиненный ему человек,который является его другом и зависит от него быть свидетелем? Почему раньше не было написано заявление и могу ли я это считать давлением на себя?Спасибо!

Загорец Елена :: Жодино

Ключевые слова: оскорбление, унижение личности

  Ответов: 1

Оскорбление это или не оскорбление - решит суд. Возможно, для вас подобное обращение (оторвать что-то от чего-то) является нормой, а для кого-то - унижающим честь и достоинство. Заявление написать можно когда угодно, нет такого закона, чтобы бежать с заявлением в милицию в тот же день. Свидетелем может быть кто угодно, имеющий что показать по делу. Как вы это для себя будете считать - исключительно ваше дело.  

Сергей Магонов :: 19.01.2015 в 23:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 11:47

Скажите,а как я могу доказать свою невиновность и могу ли я утверждать,что это было не оскорбление(ведь я не лично обозвала ее),а назвала вещи своими именами,может вместо этого нужно было применить слово"таз"? Ведь мы не считаем оскорблением,когда нам врачи говорят:"Пройдите УЗИ таза"...Ведь подчиненный может сказать что угодно в помощь начальнику.....как мне действовать?И были ли в Вашей практике подобные случаи и считаете ли Вы лично это оскорблением?Спасибо!

Загорец Елена :: Жодино

  Ответов: 1

Оскорбление - умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Был ли у вас умысел унизить государственное должностное лицо при исполнении им служебных полномочий? Вы пришли на прием, чтобы поунижать? Или пришли для решения своих проблем к нему? И на счет неприличной формы тоже есть вопросы.  

Игорь Олегович :: 20.01.2015 в 12:50