Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация документы строительство беременность выселение компенсация ребенок отпуск приватизация договор право очередь недвижимость молодой специалист льготный кредит иск увольнение общежитие права наследство раздел имущества брак пособие раздел жилье ип оплата армия прописка сроки зарплата работа налоги имущество декретный отпуск долг отработка оформление документов контракт кредит квартира распределение налог оформление льготы гражданство молодая семья суд амнистия аренда алименты развод продажа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224004 Опубликовано 18.01.2015 в 01:46

опекунство при наличии отца

После смерти матери несовершеннолетнего ребенка,кто имеет право проживать и воспитывать ребенка в его квартире?1)ОТЕЦ,который не состоял в браке с матерью,отцовство доказали в судебном порядке.Своей жилплощади не имеет.Алименты платил не регулярно,в жизни ребенка участия не принимал никакого,но по документам остается отцом.2)Можно ли оформить опекунство бабушке при наличии отца по документам?

АЛЕКСА :: минск


Ключевые слова: опекунство, родственниками

  Ответов: 2

Добрый день. Каждый из указанных лиц вправе стать опекуном несовершеннолетнего. Ситуация разрешится по усмотрению Управления образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 18.01.2015 в 02:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отец не может быть опекуном своего ребенка, поскольку он является родителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2015 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257794: может ли потребовать опекунство

Вопрос № 257169: доход опекуна

Вопрос № 256772: Как установить отцовство ?

Вопрос № 248202: имею ли право я преглядовать пажилых людей достигшие 80 лет

Вопрос № 246727: Идет ли мне рабочий стаж, если я ухаживаю за мамой-инвалидом 1 группы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы