Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел имущества право приватизация распределение отпуск квартира ип налог амнистия долг жилье имущество развод декретный отпуск контракт недвижимость наследство гражданство налоги компенсация пособие отработка лицензия ребенок брак суд молодая семья оформление документов договор регистрация кредит льготы армия права общежитие выселение оплата зарплата льготный кредит строительство раздел сроки продажа работа увольнение оформление аренда документы молодой специалист иск очередь беременность алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223949 Опубликовано 16.01.2015 в 15:36

Может ли продавец потребовать увеличения цены после сделки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Я приобрела дом деревянный с участком земли в городе. Договор купли-продажи оформили у нотариуса. Документы на землю и участок переоформлены на мое имя. Бывший владелец дома предложил вернуть ему его недвижимость, а он мне обратно деньги. Естественно, это меня не устраивает. Я понимаю, что участок и дом теперь мои и на них бывший хозяин претендовать уже не может? Так? В договоре была указана реальная цена (оговоренная с продавцом), деньги были переданы сразу, вместе с договором был передаточный акт. Может ли бывший владелец потребовать "доплатить" за данную недвижимость? Вполне возможно, что уже после совершения сделки у продавца мог найтись другой покупатель, который мог бы заплатить больше.

Марина Добровольская :: Кореличи


Ключевые слова: договор купли- продажи, лучшая цена

  Ответов: 1

договоры заключаются путём свободного волеизъявления сторон. никто не заставлял продавца указывать низкую стоимость. если договор заключён и исполнен, значит, на тот момент цена продавца вполне устраивала. правомерным собственником, полагаю, являетесь вы. на всякий случай проверьте правильность оформления и заполнения документов. если всё хорошо - претендовать продавец на дом не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 16.01.2015 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250615: Иск бывшей жены о признании сделки по отчуждению имущества ничтожной?

Вопрос № 222577: Имеет ли право продавец требовать от меня вторую часть от сделки купли- продажи по новому курсу доллара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы