Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготы ип льготный кредит беременность документы регистрация налог зарплата право выселение отработка развод очередь молодой специалист оформление документов лицензия брак ребенок пособие приватизация долг раздел имущества отпуск недвижимость имущество армия контракт суд молодая семья оформление сроки наследство строительство работа права кредит аренда иск прописка продажа оплата договор компенсация раздел алименты налоги амнистия общежитие квартира распределение декретный отпуск гражданство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222577 Опубликовано 25.12.2014 в 13:08

Имеет ли право продавец требовать от меня вторую часть от сделки купли- продажи по новому курсу доллара

Здравствуйте! В 2013 г. выкупила у своего отца комнату. Сделку купли- продажи оформили в БТИ с получением свидетельства о государственной регистрации на моё имя." Указанная доля в праве собственности на квартиру продаётся за 87000000(восемьдесят семь миллионов) белорусских рублей, что эквивалентно по курсу, установленному соглашением сторон на день подписания настоящего договора 10000 (десять тысяч) долларов США." Половину суммы я отдала в день подписания договора, а на вторую половину суммы я написала расписку. В которой указано, что вторую часть суммы, а именно, 43500000 ( Сорок три миллиона пятьсот тысяч белорусских рублей) обязуюсь отдать до 2016 года! Сейчас он требует от меня вторую часть суммы в долларах США( Пять тысяч)либо в белорусских по нынешнему курсу, ссылаясь на слово "эквивалентно" из договора, а я думаю, что должна отдать сумму,указанную в расписке и в белорусских рублях, а именно сорок три миллиона пятьсот тысяч.Подскажите, пожалуйста!

Руд Наталия :: Минск


Ключевые слова: Недвижимость, договор купли- продажи, расчёт.

  Ответов: 1

смотрите что у вас написано в договоре относительно валюты платежа. Пункт, который вы привели, говорит о стоимости продаваемого имущества, о цене договора, но не о том, в какой валюте производятся расчеты между вами. если никакой специальной оговорки нет о том, в какой валюте производятся платежи по договору, то оплачивать вы должны вы белорусских рублях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.01.2015 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250615: Иск бывшей жены о признании сделки по отчуждению имущества ничтожной?

Вопрос № 223949: Может ли продавец потребовать увеличения цены после сделки

Вопрос № 221051: имеет ли право работодатель задерживать расчёт после увольнения

Вопрос № 209055: Имеет ли право работодатель задерживать мой расчёт, если меня уволили по соглашению сторон

Вопрос № 126931: как прописать расчёт в договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы