Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налоги гражданство контракт льготный кредит оформление документов зарплата права общежитие алименты оформление развод право беременность ребенок имущество компенсация аренда пособие льготы очередь строительство ип отработка выселение армия распределение иск амнистия прописка молодая семья продажа раздел имущества суд раздел приватизация работа брак договор декретный отпуск документы кредит налог сроки регистрация увольнение оплата отпуск жилье недвижимость наследство долг квартира лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223870 Опубликовано 15.01.2015 в 18:44

Дадут ли свободный диплом или распределение по месту работы мужа в случае регистрации брака?

Здравствуйте. Меня зовут Карина, я учусь на 5 курсе Института журналистики БГУ на бюджетной основе. Собираюсь замуж весной 2015 года и меня интересует вопрос о распределении. Отправят ли меня отрабатывать два года в другой город или не имеют права разлучить с мужем? Или в случае регистрации брака я получу свободный диплом? Муж уже не "молодой специалист", так как получил высшее образование еще в 2009 году (на платной основе, БГУ). И второй вопрос:Если все же я буду отрабатывать в городе, где работает мой муж, но нам понадобится переехать в другой город (страну), смогу ли я отказаться от отработки и уехать?Буду очень признательна за ответ. Спасибо.

Кронина Карина :: Минск


Ключевые слова: распределение, университет, отработка, брак

  Ответов: 1

При предоставлении вами в комиссию по распределению копии свидетельства о заключении брака, справки о месте работы, службы и занимаемой должности и о месте жительства и составе семьи мужа, решение о распределении будет приниматься с учетом предоставленных документов, при возможности по месту проживания мужа. При невозможности распределить вас мо месту жительства мужа, комиссия может принять решение о выдаче вам справки о свободном трудоустройстве. Если вас распределят в город, где будет работать муж, и если вы впоследствии переедете в другой город, то вам нужно будет обратиться в вуз за перераспределением. Отказаться от отработки можно только в случае возмещения затрат на обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.01.2015 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271360: Должен ли студент бюджетной нецелевой формы обучения оплачивать стоимость обучения в случае самовольного ухода из университета?

Вопрос № 267321: Законно ли то, что одна пара длится полтора часа без пятиминутного перерыва в середине?

Вопрос № 264800: Имеет ли право университет не удовлетворить именную заявку на распределение

Вопрос № 264640: Имею ли я право перераспределиться и на каких основаниях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы