Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак право долг раздел раздел имущества пособие декретный отпуск иск недвижимость имущество строительство алименты прописка беременность выселение аренда жилье продажа гражданство очередь документы налог квартира амнистия общежитие работа ип льготы оплата лицензия развод молодая семья армия отработка наследство сроки налоги оформление документов регистрация компенсация кредит распределение оформление ребенок увольнение приватизация договор суд права молодой специалист отпуск контракт зарплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223512 Опубликовано 12.01.2015 в 09:58

отпуск без содержания, увольнение

спасибо за ответ, но как же выслать ему трудовую, если он даже заявление не пришёл написать? а если уволить тем днём, когда он пришёл забирать трудовую, то тогда как закрыть эти месяцы, когда он не работал? без содержания отпуском?

организация :: жодино


Ключевые слова: увольнение, отпуск без содержания, трудовая книжка

  Ответов: 1

Здравствуйте, внимательно прочитайте предыдущий ответ: только при наличии письменного заявления работника о возможности выслать трудовую книжку по почте, наниматель имеет право выслать трудовую книжку по почте. Поэтому в таких случаях, когда работник не работает в день увольнения, наниматель обязан выслать заказное письмо с уведомлением о необходимости явиться за трудовой книжкой. А уж явиться работник или нет это уже вопросы работника. Наниматель снимает с себя ответственность за задержку выдачи трудовой книжки. Следует также учитывать о предоставлении отчетов в ФСЗН о численности работников за предыдущие периоды. Это и в совокупности с другими обстоятельствами, в том числе и с возможностью договориться с работником и позволяет решить вопрос. Рекомендую Вам обратиться к адвокату очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 12.01.2015 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 61795: Влияние отпуска без содержания на продолжительность очередного отпуска и размер пенсии.

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 252913: Запугивают увольнением по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы