Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа аренда оформление документов квартира строительство имущество налог право отработка декретный отпуск льготный кредит развод отпуск прописка ребенок налоги общежитие компенсация недвижимость приватизация долг иск пособие молодая семья жилье работа распределение права суд документы раздел армия выселение гражданство оформление лицензия брак контракт наследство кредит ип увольнение очередь беременность договор зарплата молодой специалист регистрация льготы алименты сроки раздел имущества оплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223303 Опубликовано 09.01.2015 в 15:08

Имеет ли сын свою долю при разделе имущества?

Здравствуйте!Решили развестись с женой.У нас есть квартира,сейчас за нее выплачивается кредит.В квартире прописаны я, жена и совершеннолетний сын. В данный момент я проживаю отдельно от семьи.Имеет ли наш сын при разделе имущества часть свой доли в квартире и как быть,если он не дает согласия на размен или продажу квартиры?

Андрей Серов :: Гомель


Ключевые слова: Раздел имущества, доля сына в квартире, продажа квартиры

  Ответов: 2

не имеет совершеннолетний сын права на долю в собственности своих родителей. НИкак НЕ быть,если он не дает согласия на размен или продажу квартиры. либо, купить комнату в коммунальной квартире в данном нас.пункте и требовать его выселения туда. добровольно или в судебном порядке. и тогда его согласие-несогласие не сыграет никакой роли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.01.2015 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если сын никак (ни чеками, ни деньгами) не участвовал в приобретении квартиры, то и доли у него никакой нет. Предоставьте ему иное жилое помещение (короче - переселите его). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.01.2015 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2015 в 11:43

Здравствуйте!Мы состоим с женой в браке, имеем квартиру, оформленную на жену, за которую выплачиваем кредит, оба прописаны в ней, но в квартире я не проживаю уже более 5 лет. Не потеряю ли я свою долю собственности в нашей квартире , если я там не проживаю. И в каких случаях я могу ее потерять при разводе и разделе имущества.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Долю не потеряете, если не проживаете. Ваше право - жить там или нет. Совместно нажитое имущество может делиться между супругами по их взаимному согласию либо в судебном порядке. При разделе имущества можете потерять долю (даже не потерять, а осознанно ее лишиться), если, в частности, вы с бывшей супругой решите, что квартира остается ей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.01.2015 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260507: При разводе как поделить имущество

Вопрос № 260355: Как выделить себе и несовершеннолетним детям доли?

Вопрос № 260299: Может ли супруг до развода поделить имущество?

Вопрос № 260253: Какой срок давности раздела квартиры после развода?

Вопрос № 257382: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы