Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия контракт квартира иск документы общежитие раздел имущества льготный кредит ип раздел льготы зарплата декретный отпуск налоги алименты оформление документов увольнение очередь сроки компенсация пособие продажа армия развод молодая семья строительство оформление недвижимость аренда налог суд приватизация брак отпуск долг выселение права имущество право беременность отработка договор молодой специалист жилье работа гражданство регистрация оплата распределение наследство ребенок кредит прописка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223230 Опубликовано 07.01.2015 в 20:14

Как вернуть деньги, которые отдолжил.

Отдолжил знакомой (17 лет) деньги с распиской. Деньги не отдает. Как можно вернуть деньги не обращаясь в суд. И если можно опишите процедуру как через суд это делается.

Никита :: Минск


Ключевые слова: Деньги, долг.

  Ответов: 2

Иск в суд о взыскании долга по договору займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.01.2015 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для описания процедуры - в платную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 16.01.2015 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 19:58

Какие методы будут приняты, если она не явится в суд или не будет возвращать деньги?

Никита :: Минск


  Ответов: 1

Метод принуждения. Если серьёзно, то суд признает должником. Из зарплаты (стипендии) будут удерживать по 20%, судебный исполнитель опишет имущество, если таковое найдется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.01.2015 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2015 в 21:29

Расписку я составил сам на примере из интернета, сделал как умел, надеялся на честность ее слов, распечатал и она ее подписала. Расписку я нигде не заверял и свидетелей в ней не указывал, о передаче денег знает ее мама. Есть ли у меня шансы с такой распиской выиграть суд?

Никита :: Минск


  Ответов: 1

Мы шансы не предсказываем. У вас нормальный документ в простой письменной форме, свидетельствующий о совершении сделки займа. Обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267346: Срок давности долговых обязательств.

Вопрос № 247766: Указать в расписке о продаже квартиры.Можно ли так?

Вопрос № 215380: составить заявление в суд о возврате долга по расписке.

Вопрос № 212858: Кто решит вопрос оценки имущества в районном центре

Вопрос № 211382: в какой срок обяжут выплатить долг по суду?могут ли привлечь к уголовной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы