Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов недвижимость развод приватизация сроки ребенок льготы распределение брак гражданство квартира право работа армия иск жилье декретный отпуск права молодая семья долг льготный кредит регистрация лицензия кредит компенсация ип оплата беременность пособие очередь наследство строительство документы увольнение контракт прописка отпуск имущество раздел аренда общежитие отработка продажа амнистия налог выселение алименты налоги зарплата суд договор раздел имущества оформление молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247766 Опубликовано 07.02.2016 в 11:45

Указать в расписке о продаже квартиры.Можно ли так?

Здравствуйте!Сложная ситуация.Помогаем человеку с оплатой кредита.Если не оплатит,забирают квартиру.Мы согласились дать деньги с таким условием,что должник продает квартиру и покупает две однокомнатные или обменивает ее на две.Должник согласен.Можно ли это написать в расписке?Будет ли иметь это силу?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Расписка, квартира, долг.

  Ответов: 1

В расписке можете указать что угодно, хоть право собственности на Луну, но толку с этого никакого. Если Вы даете деньги взаймы под залог квартиры, нужно оформить и зарегистрировать соответствующий договор. Если какие-то другие условия - тоже договор, но вопросы его оформления и регистрации должны соответствовать законодательству. Более точно сказать невозможно, поскольку из вопроса не понятна суть ваших правоотношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2016 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223230: Как вернуть деньги, которые отдолжил.

Вопрос № 215380: составить заявление в суд о возврате долга по расписке.

Вопрос № 212858: Кто решит вопрос оценки имущества в районном центре

Вопрос № 211382: в какой срок обяжут выплатить долг по суду?могут ли привлечь к уголовной ответственности?

Вопрос № 207974: Оплата просроченного кредита

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы