Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право аренда распределение приватизация работа раздел кредит молодая семья жилье льготы недвижимость армия налог гражданство отпуск оформление лицензия льготный кредит брак иск наследство строительство увольнение прописка имущество отработка оформление документов суд ип молодой специалист контракт продажа документы зарплата права декретный отпуск компенсация пособие амнистия алименты раздел имущества выселение налоги беременность очередь развод ребенок квартира регистрация общежитие оплата долг сроки договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223157 Опубликовано 06.01.2015 в 16:15

Как делится имущество при разделе через суд

Здравствуйте, у меня такая ситуация, с мужем в разводе проживаем в трехкомнатной квартире построенной в браке, квартира зарегистрирована на бывшего мужа, с нами проживают двое несовершеннолетних детей. В собственности также гараж, дача. При разделе имущества как будет делиться имущество. И сколько будет стоить вся процедура, и кто должен оплачивать эти расходы? Спасибо

Старовойт Полина :: светлогорск


Ключевые слова: деление имущества

  Ответов: 1

делится как и у всех супругов - ничего нового, поровну между ними. на детей - не делится. госпошлина за раздел - тоже, как у всех, 5% от стоимости делимого имущества. платит ее тот, кто обращается в суд. по результатам раздела суд может госпошлину разделить поровну или в других долях, может взыскать с ответчика, а может оставить - как есть. это - право суда и пользуется он этим правом каждый раз по-разному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.01.2015 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254764: Имеет ли право право супруг во время брака продать машину?

Вопрос № 227592: Может ли бывший супруг отсудить квартиру,если она моя и он в ней не прописан?

Вопрос № 223669: При погашении кредита после развода,что остаёться второй половине?

Вопрос № 198226: Что можно требовать при разводе?

Вопрос № 190480: Дополнительный вопрос

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы