Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство жилье кредит налог сроки продажа отработка суд недвижимость алименты прописка права иск очередь работа квартира оформление распределение раздел имущества оплата договор регистрация оформление документов контракт налоги увольнение амнистия выселение армия общежитие пособие молодая семья лицензия льготы ип льготный кредит право аренда приватизация брак зарплата развод компенсация документы имущество молодой специалист ребенок долг наследство декретный отпуск раздел отпуск беременность гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223101 Опубликовано 05.01.2015 в 22:29

Не пришло письмо от участкового.

Здравствуйте!Ситуация такова: двое молодых людей ввязались в драку (инициаторами не являются). Однако нападавшие посчитали себя виноватыми и обратились в РУВД с заявлением о возбуждении уголовного дела. После долгих разбирательств кто прав, а кто виноват, дело передали участковому, который обещал вызвать обоих молодых людей, заверив, что привлечения к уголовной ответственности не будет т.к. не они начали драку и нет даже менее тяжких телесных повреждений. В результате, через несколько дней одному из них пришло аж три письма по административному правонарушению, а второму ни звонка, ни письма.Подскажите, может ли это говорить о том, второй молодой человек не будет привлечен к административной ответственности? Или же это просто чья-то ошибка?Если письмо просто не дошло, то как это доказать? Заранее спасибо!

Подчаша Максим :: Минск


Ключевые слова: Письмо, участковый, административное, правонарушение

  Ответов: 1

Больше слушайте участковых! Фраза: "а мне участковый сказал..." уже мозолит глаза. О том, что кто-либо не будет привлечен к ответственности может говорить, например, соответствующее постановление уполномоченного органа (в частности, о прекращении дела об административном правонарушении). А ситуация "ни звонка, ни письма" ни о чем не говорит. Догадываться о том, что бы это значило, можно бесконечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 06.01.2015 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214183: Считаются ли свидетелями?

Вопрос № 264788: привлечение к административной ответственности

Вопрос № 227034: Есть ли у меня шанс на меньший штраф или административное наказание?

Вопрос № 205159: может ли на место моего обучения отправлено письмо о совершении административного правонарушения

Вопрос № 179735: На моем автомобиле совершили нарушения, но не я, что делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы