Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип молодой специалист лицензия недвижимость оплата алименты налоги увольнение продажа право отработка оформление документов выселение права беременность очередь развод армия брак контракт аренда зарплата договор работа квартира компенсация распределение раздел гражданство отпуск раздел имущества молодая семья ребенок льготы сроки наследство льготный кредит долг регистрация кредит пособие декретный отпуск имущество амнистия приватизация прописка налог суд общежитие иск документы строительство жилье оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222887 Опубликовано 02.01.2015 в 21:06

имеет ли право бывшая жена, привести мужа на общую жилплощадь

Здравствуйте.В разводе с женой уже 6 месяцев,ребенок 6 лет.Построили квартиру 2-х комнатную, собственником которой я являюсь в кредит (который до сих пор выплачиваю).После развода квартиру не делили.Бывшая вышла замуж , мужа планирует привести к нам в квартиру проживать.1.Может ли она зарегистрировать (приести)его на нашу жилплощади без моего согласия?2.Может ли она меня выписать (выселить)без моего согласия из квартиры(веду трезвый образ жизни, за ребенком смотрю, на рабочем месте на хорошем счету)?Говорит пару вызовов милиции, и я свободен.3.Если она родит ребенка от этого мужчины, то ребенок будет зарегистрировать по месту проживания матери, и если да, то будет ли он потом иметь долю в делении квартиры?Спасибо.

Иванов Руслан :: Новогрудок


Ключевые слова: Жилье, ребенок, второй брак

  Ответов: 1

1.в настоящее время не Может она зарегистрировать (приести)его на вашу жилплощади без вашего согласия. но ваше согласие не потребуется в случае, если квартира будет разделена между вами(на что б.жена имеет право без вашего согласия в судебном порядке). 2. не может она вас выписать (выселить)без вашего согласия из квартиры. и никто не может выселить собственника квартиры без его согласия. даже суд. то, что б.жена Говорит пару вызовов милиции, и вы свободен - ее неверное понимание жилищного законодательства. мягко, очень мягко "говоря". 3.Если она родит ребенка от этого мужчины, то ребенок будет зарегистрировать по месту проживания матери, или не будет зарегистрирован, решать будут его родители. но в любом случае не будет он ни потом, ни сейчас иметь долю в делении квартиры. регистрация в квартире по месту жительства не дает никакого основания претендовать на право собственности в ней. квартиру строили вы с женой. за счет средств семейного бюджета. вы и только вы имеете право на долю собственности в ней. пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.01.2015 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252151: второй брак

Вопрос № 235303: В каких случаях нам выдадут льготный кредит

Вопрос № 230337: Можно ли, без согласия бывшего супруга, изменить фамилию ребёнка?

Вопрос № 228407: Способы распоряжением имуществом при втором браке

Вопрос № 226622: Могу ли вернуть фамилию первого мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы