Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178062
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление право выселение иск лицензия отпуск документы раздел имущества увольнение договор декретный отпуск алименты льготный кредит регистрация налоги кредит брак приватизация общежитие амнистия недвижимость жилье отработка зарплата суд очередь работа гражданство имущество молодая семья квартира ип прописка пособие льготы развод молодой специалист беременность распределение долг строительство права оформление документов раздел оплата налог наследство ребенок аренда компенсация контракт продажа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222607 Опубликовано 26.12.2014 в 08:12

Право работодателя при рассчёте очередного отпуска

Здравствуйте!Вопрос по поводу расчёта количества дней отпуска на госпредприятии .Стаж работы начался с сентября 1992 года по настоящее время , однако количество дней отпуска на предприятии начинают считать с момента выхода с "декретного отпуска" , а именно - с мая 1996 года . Допустим , хотя сомневаюсь .Т.о. мне полагается 25 календарных дней , где 24 дня - по КЗОТу и один день по инвалидности . , - так сказали на предприятии . Но есть нюанс - я уже 10 месяцев текущего 2014 года нахожусь на инвалидности 3 группа и использую отпуск за текущий год - пошла в декабре в отпуск. На медосвидетельствовании мне сказали , что по моей инвалидности мне положено 5 дней к отпуску . Но на предприятии мне в пяти днях за текущий отпуск отказали , сославшись на то , что право их предоставления наступает после истечения года на инвалидности (стаж инвалидности ?). Предоставили , как я написала выше, только один день.Сомневаюсь, что со мной обошлись правомочно и очень прошу Вас проконсультировать меня по этому вопросу.Да , чуть не забыла - в отделе кадров мне сказали , что текущий отпуск мне рассчитали за период с мая 2013 по май 2014 год , за этот период я была на инвалидности получается 2 месяца . Но разве такой расчёт законен ? Ведь в отпуск я пошла в декабре.С уважениемЕлена Григорьевна

Вергейчик Елена Григорьевна :: Минск


Ключевые слова: отпуск, инвалидность, льготы .

  Ответов: 1

Инвалидам устанавливается отпуск в количестве 30 календарных дней. Если инвалидность у вас по документам, исходя из вашего вопроса, установлена с февраля 2014, то отпуск за период с мая 2013 по май 2014 у вас будет за 10 месяцев - 20 дней, а 2 месяца (с инвалидностью) - 5 дней, т.е. всего 25.Отпуск вам рассчитали правильно. Важно не то, когда вы уходите в отпуск, важно за какой период вы используете отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.12.2014 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259096: Что значит легкий труд для инвалида, который плохо владеет рукой и ходит с тростью

Вопрос № 258881: оформление опеки над инвалидом

Вопрос № 258606: Могу ли я подрабатывать программистом как ИП, находясь на инвалидности на 2 группе? Как правильно это оформить?

Вопрос № 256702: оформление пенсии по инвалидности

Вопрос № 255267: сумма алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы