Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги документы ип имущество суд молодой специалист оплата право распределение долг приватизация регистрация договор отработка раздел армия очередь молодая семья оформление документов отпуск общежитие пособие налог сроки увольнение лицензия зарплата иск брак работа развод гражданство раздел имущества прописка алименты квартира ребенок продажа льготы жилье льготный кредит компенсация права контракт кредит амнистия недвижимость выселение оформление наследство беременность аренда декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222532 Опубликовано 24.12.2014 в 10:09

Имеют ли право ремонтировать телефон более 14 дней?

Добрый день.Примерно в середине сентября текущего 2014 год,мной был куплен мобильный телефон в интернет-магазине.16 ноября во время эксплуатации он выключился и больше не включался.А 17.11.2014 отвез в сервисный цент,приняли на сервисное обслуживание,забрали гарантийный талон и чек,а в квитанции,которую дали на руки,указали следующее:вид обслуживания:условно гарантийный;описание внешнего состояния:на корпусе есть мелкие царапины,мелкие вмятины;претензия к оборудованию со слов клиента:не включается.Также было указано следующее:Сданное оборудование должно быть получено в течении 30-ти рабочих дней после сдачи.Оборудование с согласия клиента принято без разборки и проверки неисправностей,без проверки внутренних повреждений.Клиент согласен,что все неисправности и внутренние повреждения,которые могут быть обнаружены в оборудовании,возникли до приема оборудования по данной квитанции.С инструкцией по ремонту от 20.11.2007,Постановлением Совмина №393 от 28.03.2007 и прейскурантом цен на техническое обслуживание и ремонт оконечных абонентских устройств (телефонов GSM) от 26.11.2007 ознакомлен.Предварительная информация о готовности до 14 дней.Моя подпись.Вопрос:1)Действительно ли они имеют право осуществлять ремонт телефона 30 рабочих дней или все же 14(календарных)как указано законодательством?И то что указано в их квитанции 30 рабочих дней и стоит моя подпись,является поводом для такого срока?2)Если окажется,что они превысили сроки ремонта,то могу ли я рассчитывать на неустойку?3)Претензию я должен предъявить продавцу или ремонтной мастерской?Заранее спасибо!

Алексей :: Минск


Ключевые слова: телефон, ремонт, гарантия

  Ответов: 1

1. 14 календарных дней в соответствии с законодательством; не является поводом; 2. можете требовать уплаты неустойки в размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки; 3. претензию об уплате неустойки в данном случае предъявляете сервисному центру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.12.2014 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2014 в 15:39

Наталья,большое спасибо за предыдущий ответ,хотел бы еще уточнить такой момент:если завтра поеду в сервисный центр,с желанием написать претензию в их жалобную книгу,а получится так,что телефон отремонтировали,правомерно ли будет с моей стороны писать претензию и могу ли они мне отказать в выдаче жалобной книги,заранее спасибо.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Правомерно, т.к. нарушены сроки ремонта. В выдаче книги замечаний и предложений отказать не имеют права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.12.2014 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2014 в 16:48

Написал претензию,оставил в сервисном центре.Вопрос:1)сколько ждать ответ?2)и в случае отказа о уплате просрочки,мне необходимо обращаться в суд или предварительно еще куда-нибудь?3)если же все же они согласятся уплатить просрочку,то в какой срок это необходимо им сделать (в претензии я указал 7 дней,на сколько это правильно?)?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

1. 15 календарных дней; 2. в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.01.2015 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы