Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит жилье гражданство беременность долг оплата армия приватизация продажа кредит раздел имущества аренда распределение иск прописка декретный отпуск брак договор ребенок молодая семья налоги льготы очередь выселение компенсация отработка документы строительство работа регистрация квартира наследство амнистия право развод контракт недвижимость молодой специалист ип общежитие имущество лицензия сроки суд раздел отпуск увольнение оформление документов зарплата пособие алименты права налог оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222339 Опубликовано 21.12.2014 в 15:23

наказание за подключение э/энергии

в квартире, где проживает женщина с ребенком младшего школьного возраста, в апреле без уведомления отключили э/энергию за задолженность, которую женщина оспаривает в суде. несмотря на проживание в квартире несовершеннолетнего ребенка и разбирательства в суде, энергосбыт отказывается подключить э/энергию. какое наказание ждет женщину, если она сорвет пломбу и сама подключит э/энергию, при этом она будет оплачивать э/энергию в полном объеме и в срок.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний ребенок, подключение э/энергии, оспариваемая задолженность

  Ответов: 2

женщина, которая сорвет пломбу и сама подключит э/энергию, это - не женщина, а специалист-электрик. прошедший специальное обучение, знающий устройство оборудования и правила охраны труда. а иначе, это может быть - не женщина, а, в лучшем случае, пациент лечебного стационара. что же до штрафа, так он будет наложен в пятикратном размере от причиненного ущерба. ущерб могут посчитать по экономически обоснованным тарифам, начиная от показаний, снятых на момент пломбирования электроучета. т.е. если женщина потребит, например, 100 кВт*ч, то оплатит, вместе со штрафом 1467,5 х 100 + 1467,5 х 100 х 5 = более 880 000 руб. так ведь 100 квт*ч - далеко не самое большое электропотребление абонента за один месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.12.2014 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. ответ на вопрос 222344. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.12.2014 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2014 в 16:04

А отключение электроэнергии в квартире,где проживает несовершеннолетний ребенок, не являтся нарушением Закона о правах ребенка?

Онна :: Минск


  Ответов: 1

демагогией лучше заниматься на других сайтах. если таковые есть? электроэнергию отключают абонентам, имеющим непогашенную двухмесячную задолженность по оплате, а не "в квартире,где проживает несовершеннолетний ребенок". если вы на своей работе ежемесячно отказываетесь от зарплаты, то ваше сознание находится на несравнимо более высоком уровне, нежели моё, или большинства других граждан? но с ним лучше жить при коммунизме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.12.2014 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 258465: мать имеет ли право проживать по месту прописки 2х летнего ребенка на территории отца

Вопрос № 257535: Можно ли сделать нанимателем в квартире несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы