Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178258
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье увольнение работа выселение аренда недвижимость компенсация льготный кредит раздел прописка гражданство молодая семья строительство зарплата оформление квартира кредит ип брак льготы долг контракт оформление документов оплата развод распределение алименты имущество суд отпуск налог наследство договор ребенок пособие амнистия документы иск сроки декретный отпуск раздел имущества приватизация беременность отработка молодой специалист регистрация армия продажа право права общежитие очередь лицензия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222209 Опубликовано 18.12.2014 в 19:16

Могу ли подать на аллименты на ребенка от второго брака?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2010 году я встречалась с парнем и от него же забеременела, но мы с ним расстались и не проживали вместе до 2014 года. В течение этого периода он женился и родил ребенка. Сейчас он находится в процессе развода с первой женой и выплачивает ей аллименты на ребенка в размере 25%. В июне 2014 года мы установили отцовство на нашу дочь. Могу ли я подать на его на аллименты? И сколько я буду получать аллиментов?

Тоторевич Елена :: Слуцк


Ключевые слова: аллименты

  Ответов: 1

имеете право требовать в судебном порядке взыскания алиментов на содержание своего ребенка. если суд алименты взыщет, размер их будет составлять 16,5% от заработка и(или) иного дохода плательщика. плательщик в этом случае может требовать в судебном порядке уменьшения размера алиментов на содержание первого ребенка до тех же 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.12.2014 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2014 в 22:39

Подскажите, а в каких случаях суд может отказать в аллиментах? и имеет ли какое-нибудь значение, что у меня ребенок старше того на которого платятся аллименты?

Тоторевич Елена :: Слуцк


  Ответов: 1

Если суд установит, что алименты взыскиваются с целью уменьшения выплат по другим исполнительным документам, может отказать. Право взыскать алименты имеется до совершеннолетия любого ребёнка. И не зависит от того, кто из детей плательщика старше, или младше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.12.2014 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 251158: какую сумму алиментов должен платить бывший супруг на двоих детей, официально работая на польскую фирму?

Вопрос № 247683: Могу ли оформить отказ от получения аллиментов по своему месту жительства?

Вопрос № 242693: Аллименты

Вопрос № 239610: имеют ли право возбудить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы