Вопрос № 222209 Опубликовано 18.12.2014 в 19:16

Могу ли подать на аллименты на ребенка от второго брака?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2010 году я встречалась с парнем и от него же забеременела, но мы с ним расстались и не проживали вместе до 2014 года. В течение этого периода он женился и родил ребенка. Сейчас он находится в процессе развода с первой женой и выплачивает ей аллименты на ребенка в размере 25%. В июне 2014 года мы установили отцовство на нашу дочь. Могу ли я подать на его на аллименты? И сколько я буду получать аллиментов?

Тоторевич Елена :: Слуцк

Ключевые слова: аллименты

  Ответов: 1

имеете право требовать в судебном порядке взыскания алиментов на содержание своего ребенка. если суд алименты взыщет, размер их будет составлять 16,5% от заработка и(или) иного дохода плательщика. плательщик в этом случае может требовать в судебном порядке уменьшения размера алиментов на содержание первого ребенка до тех же 16,5%.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.12.2014 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2014 в 22:39

Подскажите, а в каких случаях суд может отказать в аллиментах? и имеет ли какое-нибудь значение, что у меня ребенок старше того на которого платятся аллименты?

Тоторевич Елена :: Слуцк

  Ответов: 1

Если суд установит, что алименты взыскиваются с целью уменьшения выплат по другим исполнительным документам, может отказать. Право взыскать алименты имеется до совершеннолетия любого ребёнка. И не зависит от того, кто из детей плательщика старше, или младше.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.12.2014 в 22:53