Вопрос № 222171 Опубликовано 18.12.2014 в 13:10

Действия с купленным у государства имуществом

Добрый день! Минским областным исполнительным комитетом на продажу выставлен объект который я хочу купить для осуществления предпринимательской деятельности.Вопрос 1: На данном объекте есть сооружения которые мне не нужны, могу ли я их снести, сдать в аренду или продать?Вопрос 2: На объекте есть много неисправного оборудования, которое мне также не нужно. Могу ли я его продать, отдать или сдать на металлолом?Спасибо.

Горкавчук Евгений :: Минск

Ключевые слова: Снос, продажа, аренда

  Ответов: 1

Если вы приобретаете имущество в собственность, то вы, соответственно, имеете право распоряжаться им по своему усмотрению.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.12.2014 в 21:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2014 в 01:19

Спасибо! Но дело в том, что это здание относится к "неэффективно используемому имуществу" и продаётся за 1 базовую величину. На сколько я знаю там есть ограничения по использованию такого имущества.

Горкавчук Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Определенные ограничения могут быть связаны с условиями аукциона, например, запрет на отчуждение приобретенных объектов до выпонения покупателем условий договора. Вы, как мне кажется, немного не разграничиваете понятия "распоряжение" имуществом и "использование" имущества. Изначально вопрос ставился о распоряжении.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 31.12.2014 в 10:01