Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы армия развод регистрация раздел имущества пособие общежитие компенсация работа квартира очередь зарплата оформление иск право распределение приватизация гражданство налог долг прописка отпуск контракт брак продажа жилье льготный кредит документы раздел амнистия сроки ип кредит аренда ребенок беременность строительство имущество недвижимость права отработка суд оформление документов алименты молодая семья налоги лицензия договор молодой специалист декретный отпуск увольнение выселение наследство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222171 Опубликовано 18.12.2014 в 13:10

Действия с купленным у государства имуществом

Добрый день! Минским областным исполнительным комитетом на продажу выставлен объект который я хочу купить для осуществления предпринимательской деятельности.Вопрос 1: На данном объекте есть сооружения которые мне не нужны, могу ли я их снести, сдать в аренду или продать?Вопрос 2: На объекте есть много неисправного оборудования, которое мне также не нужно. Могу ли я его продать, отдать или сдать на металлолом?Спасибо.

Горкавчук Евгений :: Минск


Ключевые слова: Снос, продажа, аренда

  Ответов: 1

Если вы приобретаете имущество в собственность, то вы, соответственно, имеете право распоряжаться им по своему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.12.2014 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2014 в 01:19

Спасибо! Но дело в том, что это здание относится к "неэффективно используемому имуществу" и продаётся за 1 базовую величину. На сколько я знаю там есть ограничения по использованию такого имущества.

Горкавчук Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Определенные ограничения могут быть связаны с условиями аукциона, например, запрет на отчуждение приобретенных объектов до выпонения покупателем условий договора. Вы, как мне кажется, немного не разграничиваете понятия "распоряжение" имуществом и "использование" имущества. Изначально вопрос ставился о распоряжении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 31.12.2014 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229409: Какая площадь предоставляется при сносе дома?

Вопрос № 215607: На что имеем право после сноса дома?

Вопрос № 197164: Выделят ли мне с детьми метры при сносе?

Вопрос № 192152: что положено при сносе

Вопрос № 168507: Снос жилого дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы