Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182559
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение квартира строительство оформление работа брак жилье оформление документов документы гражданство сроки распределение лицензия армия алименты суд ип право налоги права отработка регистрация раздел ребенок компенсация общежитие договор амнистия приватизация аренда контракт иск увольнение льготы очередь беременность зарплата отпуск оплата продажа молодая семья развод долг имущество наследство молодой специалист льготный кредит раздел имущества кредит прописка недвижимость декретный отпуск налог пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221906 Опубликовано 14.12.2014 в 20:00

Может ли продавец отказать в гарантийном обслуживании телефона, если нет упаковки?

Здравствуйте. В мае 2014 года приобрели телефон. На сегодняшний день телефон вышел из строя (утром обнаружили, что он не включается далее логотипа и при этом нагревается). Обратились в магазин, где покупали. Там сказали, что не могут принять телефон по гарантии т.к. нет фабричной упаковки, несмотря на то, что был чек и гарантийный паспорт изделия. Предложили самим занести телефон в сервисный центр, точного названия и адреса, которого продавцы не знали.Только ориентировочно смогли объяснить и дать номер телефона. Вероятно, в основном телефоны отправляются на Минск. Правомерно ли поступили продавцы, отказав в приеме телефона? Могу ли я обратиться к ним с заявлением о возврате уплаченной мною суммы? На сегодняшний день телефон стоит дешевле. Каков порядок моих действий в этом случае? Как проверить,что рекомендуемый продавцом сервисный центр, действительно с ними сотрудничает и его вмешательство в телефон не будет позже (в случае повторной неисправности)неправомерным. Стоит ли самим нести телефон в центр? Тот факт, что продавцы не знают названия и адреса настораживает.Спасибо.

Олесик Зинаида :: Брест


Ключевые слова: мобильный телефон, гарантийное обслуживание, без упаковки, возврат денежных средств

  Ответов: 1

Вы можете обратиться в магазин с требованием о ремонте телефона, можете сразу обратиться в сервисный центр (на ваше усмотрение). Упаковку при этом предоставлять не нужно. Адрес сервисного центра вам обязан был предоставить продавец, эта информация также должна содержаться в гарантийном талоне.Вы имеете право предъявить продавцу требование о возврате денежных средств за телефон (желательно в письменном виде). Продавец обязан вернуть вам уплаченную за телефон сумму и при этом неважно, что телефон стал дешевле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.12.2014 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2014 в 21:47

Может ли продавец отказать в возврате денежных средств? На каком основании? В течение какого периода продавец должен вернуть деньги со дня подачи заявления? Если можно,дайте ссылку на правовой документ. Спасибо.

Олесик Зинаида :: Брест


  Ответов: 1

Может и на каком-либо основании и без основания. Не согласны - можете обратиться в суд. Деньги обязан вернуть незамедлительно, при отсутствии возможности вернуть деньги незамедлительно - в течении 7 дней, а при проведении экспертизы - в течение 14 дней. См.ст. 20-28 закона "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.12.2014 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168349: можно ли вернуть неисправный телевизор в магазин без ремонта и упаковки.

Вопрос № 229991: «Имеет ли право продавец отказаться от гарантийных обязательств при смене владельца магазина?»

Вопрос № 197447: Могу ли я вернуть по гарантии неисправный телефон с царапинами?

Вопрос № 192590: Имеют ли право превышать срок ремонта мобильного телефона, если он не СТБ?

Вопрос № 170872: Можем ли вернуть бензопилу обратно на рынок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы