Вопрос № 221848 Опубликовано 13.12.2014 в 20:44

куда обжаловать решение административной комиссии райисполкома?

поясните,пожалуйста,куда можно опротестовать решение административной комиссии райисполкома. возможно ли обжаловать председателю райисполкома и может ли он отменить это решение,по вынесению штрафа касаемого землепользования? спасибо.

лариса :: гомель

Ключевые слова: административное право

  Ответов: 1

Постановление административной комиссии может быть обжаловано в местном исполнительном и распорядительном органе, при котором образована административная комиссия, или в суде.  

Дмитрий :: 13.12.2014 в 21:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2014 в 10:45

спасибо за то,что откликнулись на мой вопрос! я правильно поняла,я могу обратиться с жалобой на постановление к главе райисполкома? как рассчитывается срок обжалования,с момента оглашения мне решения на заседании адм.комиссии,или от момента получения постановления по почте с уведомлением? спасибо!

лариса :: гомель

  Ответов: 1

С момента оглашения в течение 10 суток. Если вы отсутствовали во время оглашения - то не позднее 10 суток со дня получения копии решения.  

Дмитрий :: 15.12.2014 в 11:02