Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие работа ип договор строительство кредит гражданство регистрация лицензия приватизация отпуск налоги льготы жилье отработка долг распределение наследство право декретный отпуск амнистия выселение квартира суд сроки оформление льготный кредит права очередь алименты молодой специалист налог ребенок раздел имущества прописка пособие брак имущество иск раздел оплата компенсация документы беременность оформление документов контракт развод армия продажа молодая семья аренда увольнение недвижимость зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221627 Опубликовано 10.12.2014 в 18:44

Как можно бороться с клеветой?

Вечер добрый.Очень нуждаюсь в Вашем совете,потому что жить просто невозможно.Брат с женой моего нынешнего молодого человека через одного общего друга узнали о моём бывшем мальчике,о моих с ним отношениях (у него достаточно обеспеченные родители,но я не из тех людей,кто живет за чужой счет...сама работала,на нескольких даже...сама добиваюсь всего).После информация обо мне была доложена "красивым" образом маме моего нынешнего молодого человека,с этого периода мама его не перестаёт говорить,что мне нужны алмазы,что я выкачиваю из парня деньги(хотя я сама ему еду покупаю,и как могу помогаю,когда надо),что привыкла шиковать и жить на широкую ногу(это дико обидно,т.к. кроме учёбы и работы нигде и не бываю).И много похлеще,вплоть до матов. Отнеслась она ко мне мягко говоря с холодностью,теперь меня обвиняют в том,что я колдунья,мол,приворожила мальчика и квартиру хочу захапать(((как такое людям в голову может прийти...у меня есть прописка,не собираюсь ее менять,а у жены брата ни регистрации,ни прописки...Проблема в том,что все это передается через уста моего молодого человека...рассказывается общим родственникам,друзьям..лично мне никто ничего не сказал,но из-за выдуманной порочащей меня информации,образовался целый ком проблем,который мы хотели всячески избежать...но люди не хотят жить мирно,а тем более вместе в квартире(на которую совершенно я не претендую),просто парня из-за этой клеветы в мой адрес выгоняют из дома...либо мать,либо эта девка(Как можно вразумить этих людей?Брата с женой ладно...им выгодно...но мать?Как можно доказать,что это клевета и сплошное вранье?К сожалению,доказательств ,кроме слов парня,слетен,в которых вряд ли признаются, и рухнувнего на меня негатива,кучи проблем, не имею...Помогите,пожалуйста...(

Карина :: Минск


Ключевые слова: клевета, наговоры, сплетни

  Ответов: 1

Вообще это, конечно, не юридический вопрос, как наладить отношения с матерью вашего молодого человека. Если считаете, что в отношении вас совершена клевета, можете обратиться в милицию. Если считаете, что распространенная информация не соответствует действительности, можете обратиться в суд с иском об опровержении. Но только это все вряд ли поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2014 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260467: Можно ли привлечь за распространение ложной иформации

Вопрос № 260252: Имел ли он на это право ?

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Вопрос № 256977: Как правильно подать заявление в суд за клевету?

Вопрос № 254640: Как наказать человека за предъявление заведомо ложных обвинений?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы