Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189159
 Всего ответов: 213695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия алименты аренда кредит оформление документов оплата договор долг сроки ребенок жилье амнистия выселение раздел имущества льготы налоги налог развод беременность недвижимость зарплата ип права пособие молодая семья документы право регистрация суд увольнение брак работа контракт льготный кредит иск приватизация декретный отпуск строительство очередь отпуск прописка общежитие распределение отработка продажа наследство молодой специалист раздел компенсация гражданство лицензия оформление квартира имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270969 Опубликовано 17.08.2017 в 17:35

Можно ли наказать за клевету

Добрый день. Подскажите пожалуйста,во время беремонности услышала от третьих лиц о том,что ребенка,которого я ношу не от моего мужа. Есть люди,которые мне передавали эту информацию. Очень бы хотелось наказать человека,который распространял эти слухи. У меня после этого в семье были большие проблемы. Могу ли я подать в суд иск о клевете и о материальной ответственности? Уже прошел почти год,но слухи так и не уиихли. Мой старший ребенок ходит в школу и я не хочу,чтобы это на ней отразилось. Помогите решить эту ситуацию. Заранее благодарю!

Нилипович оксана :: Высокое


Ключевые слова: Клевета, слухи, сплетни

  Ответов: 1

Вначале напишите заявление в милицию о проверке факта клеветы со стороны конкретного лица или лиц и ходатайствуйте их о привлечении к ответственности. В Вашем случае за клевету предусмотрена административная ответственность по ст. 9.2 КоАП - штраф до 30 б.в. налагает судья. Клевета - распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений. Если факт клеветы будет подтвержден судом путем наложения штрафа на конкретное лицо, тогда Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании с него морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2017 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221627: Как можно бороться с клеветой?

Вопрос № 165795: Можно ли привлечь к ответственности за распространение сплетень

Вопрос № 89301: Можно ли бороться с людьми которые на всех жалуются

Вопрос № 87796: Предусмотрено ли в РБ наказание за распространение сплетен, клевету и оскорбления

Вопрос № 274114: Могу ли я подать в суд за клевету?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
1093 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275098Леонова Е.24.11.17 в 20:41
275078майя24.11.17 в 20:18
274945Мисюченко Ан...24.11.17 в 20:14
275088Доморацкий П...24.11.17 в 20:07
275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы