Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право документы продажа оплата зарплата ип жилье общежитие прописка налоги распределение договор сроки раздел имущества кредит компенсация контракт лицензия очередь строительство декретный отпуск молодой специалист имущество квартира недвижимость наследство отпуск оформление увольнение армия суд беременность регистрация налог льготы долг льготный кредит оформление документов алименты иск права отработка раздел работа пособие амнистия молодая семья ребенок выселение развод брак аренда гражданство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221554 Опубликовано 10.12.2014 в 01:02

распределение судебных расходов

Вопрос касательно распределения судебных расходов по гражданскому судопроизводству:имеется иск с 3мя требованиями, так же встречный иск с двумя, в изначальном иске 2 требования из трех удовлетворены, во встречном в 2х требованиях отказано. Как должны распределяется расходы судебные?2/3 истцу по основному иску, ничего ответчику и истцу по встречному?или же 4/5 истцу по основному, 1/5 ответчику и истцу по встречному?

Виник Максим :: Минск


Ключевые слова: судебные расходы

  Ответов: 1

Пропорционально удовлетворенным требованиям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2014 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2014 в 11:21

Пропорционально понятно, только как именно пропорционально если есть 3 требования по изначальному иску и 2 требования встречных?

Виник Максим :: Минск


  Ответов: 1

Если вам понятно пропорционально, что непонятно в ответе? Есть иск на сто рублей, истец заплатил 5 рублей госпошлины. Суд удовлетворил иск частично, на 50 рублей. Соответственно, истцу с ответчика подлежит возмещения на 2,5 рубля. Есть три требования, два из которых удовлетворены - вот госпошлина за эти два подлежит взысканию с ответчика, а за то, в котором отказано - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2014 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2014 в 11:41

Извиняюсь, но вы привели случай когда нет встречного иска, и подобное распределение мне понятно.Как же распределяются расходы в случае встречных исковых требований, ведь истец так же несет судебные расходы и на защиту от встречного иска. Есть 2 из 3х удовлетворенных исковых требований, и 0 из 2х встречных, как в данном случае должны распределяться расходы?

Виник Максим :: Минск


  Ответов: 1

Вы смерти моей хотите???? Из вопроса следует, что в удовлетворении всех встречных исковых требований отказано. Соответственно, тот, кто их заявлял, не получает ничего. НИЧЕГО, ноль рублей ноль копеек. А если какая-то противная сторона несла расходы по защите от етого встречного иска и решение состоялось в ее пользу, она получает возмещение понесенных ею расходов в силу положений ст. 135 ГПК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2014 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249733: обжалование,судебные рассходы

Вопрос № 225405: Возмещение судебных расходов

Вопрос № 205163: Как избежать уплаты денежных средств за "не нужную" судебнаю экспертизу

Вопрос № 195459: возмещение судебных расходов

Вопрос № 182181: Возмещение судебных расходов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы