Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194556
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация отпуск зарплата оплата договор квартира налоги отработка сроки контракт регистрация документы прописка очередь оформление документов налог выселение декретный отпуск жилье работа оформление льготный кредит пособие амнистия аренда иск молодой специалист развод суд увольнение ребенок лицензия строительство право имущество продажа кредит армия распределение раздел имущества алименты общежитие ип раздел недвижимость права брак наследство гражданство беременность льготы молодая семья приватизация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221186 Опубликовано 04.12.2014 в 15:20

Могу ли я еще раз подать в суд для индексации долга согласна ставки рефинансирования или каким то иным путем взыскать с должника эти проценты?

Добрый день,Человек у меня взял деньги и долгое время не возвращал. Месяц тому назад я подал на должника в суд. Неделю тому назад суд установил вину ответчика и обязал его выплатить всю сумму долга. Могу ли я еще раз подать в суд для индексации долга согласна ставки рефинансирования или каким то иным путем взыскать с должника эти проценты?

Юра :: Минск


Ключевые слова: индексация, ставка рефинансирования, должник

  Ответов: 1

Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.12.2014 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2014 в 23:17

Не подскажите пожалуйста, нужно ли полностью новое исковое заявление подавать на индексацию? или есть какая нибудь упрощенная схема?

Юра :: Минск


  Ответов: 1

Если вы имеете в виду индексацию присужденных денежных сумм, то подается заявление об индексации (если не ошибаюсь, ст. 318-1 ГПК). Если индексация, проценты за пользование чужими денежными средствами за период просрочки до вынесения решения - исковое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.12.2014 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 80750: Расчет пени

Вопрос № 280603: Имеет ли право судоисполнитель отказать в приеме заявления?

Вопрос № 279841: Как привлечь неплательщика за неуплату алиментов?

Вопрос № 274355: Должник не вносит в реестр требование кредитора

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы