Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197447
 Всего ответов: 222914
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье сроки льготы право армия очередь ип распределение раздел имущества выселение работа продажа налоги оформление долг недвижимость общежитие отработка беременность квартира пособие иск лицензия молодой специалист регистрация наследство компенсация аренда амнистия оформление документов развод приватизация раздел молодая семья брак прописка договор льготный кредит кредит ребенок права оплата документы алименты налог декретный отпуск отпуск увольнение строительство гражданство имущество зарплата суд контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221068 Опубликовано 03.12.2014 в 01:10

Как отсудить часть квартиры?

У моего мужа умер отец. От отца осталась однокомнатная квартира, которая строилась по договору долевого строительства, с привлечением банковского кредита. На тот период, когда умер отец, кредит за квартиру был еще не погашен, т.к. мой муж - единственный наследник, он продолжал оплачивать кредит еще около 4 лет. После полного погашения кредита мы с мужем развелись. Могу ли я подать в суд, чтобы отсудить часть этой квартиры, так как четыре года кредит оплачивался из совместных средств, когда мы были еще в браке? Может быть суд возьмет в расчет то, что я с двумя детьми (один несовершеннолетний) проживаю в коммунальной квартире, в 15-метровой комнате?

Мотыго Ирина :: Минск


Ключевые слова: развод, наследство, кредит, часть

  Ответов: 1

Не вижу оснований для удовлетворения такого иска. Это было личное имущество мужа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.12.2014 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2015 в 21:50

Т.е. 4 года, когда погашался кредит из совместного семейного дохода, ко мне никакого отношения не имеет? Я подарила деньги мужу и не могу претендоватьхоть на пару метров в этой квартире?

Мотыго Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Получается так, что вы просто помогли человеку приобрести квартиру, грубо говоря, подарили ему деньги. Оснований для удовлетворения ваших притязаний нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.03.2015 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268930: Родственники прислали мног денег. Государство возьмет часть?

Вопрос № 229910: Имеет ли право работодатель дать не весь отпуск?

Вопрос № 220541: Может ли он выйти из состава и оставить мне все проблемы фирмы одному мне, если он директор?

Вопрос № 217283: Имеет ли право дочь бывшей жены права на квартиру? (дочь не родная, не удочереннная)

Вопрос № 202849: завышенная стоимость части квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54
284840Маскаленко И...17.07.18 в 11:48
283941Трофимук Зоя17.07.18 в 09:47
284825Вишневецкая ...17.07.18 в 08:41
284833инна василек17.07.18 в 08:37
284827Оксана17.07.18 в 08:28
284834Тюшкевич Арт...17.07.18 в 07:52
284727Владимир Зам...17.07.18 в 07:25
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы