Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготы сроки регистрация амнистия имущество молодая семья жилье лицензия наследство распределение увольнение раздел беременность раздел имущества кредит отпуск недвижимость оплата молодой специалист долг оформление развод документы ребенок отработка приватизация договор компенсация декретный отпуск квартира строительство ип налоги налог продажа права аренда очередь право общежитие брак работа алименты иск прописка суд выселение зарплата оформление документов контракт пособие гражданство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220541 Опубликовано 25.11.2014 в 21:05

Может ли он выйти из состава и оставить мне все проблемы фирмы одному мне, если он директор?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня с товарищем ООО, по уставу все пополам. Сейчас я хочу выйти и уехать в другой город и работать далее не имею возможность, но тут начались трудности. В начале деятельности мы пополняли р/с по договору займа равными долями он и я. Еще брали займ у юр. лица( УП отца жены товарища, т.е. тесть). Мы оформлены: я - специалист по продажам, он директор. У нас есть кредиторские и дебиторские задолжености и есть товар на складе. Сейчас мой товарищ меня хочет в прямом смысле выбросить на улицу лишь отдав мне те деньги которые я вложил по договору и выкупить мою долю за бесценок....подготовил бумаги и говорит что бы я подписывал...в противном случае он увольняется и выходит из состава учредителей и я остаюсь один с долгам и его тесть еще выставляет меня на проценты по займу. и так как я остаюсь один и выйти из состава не смогу то я буду иметь большие проблемы....Помогите решить вопрос....я ведь тоже работал и заработал больше чем он мне хочет отдать....как я могу забрать деньги??? Помогите очень прошу советом!

сергей бразовский :: Минск


Ключевые слова: доля, часть, продажа

  Ответов: 1

если Вы хотите сами выйти из состава участников, то напишите заявление о выходе на его имя. Только направляйте все заказной корреспонденцией (лучше даже с описью вложений). В случае выхода из состава ООО Вам должны будут выплатить стоимость части имущества этого общества, соответствующую вашей доле уставном фонде, если иное не предусмотрено учредительными документами ООО. И от этого он никуда не уйдет.Не соглашайтесь на куплю-продажу. В случае подписания такого договора, он Вам отдаст лишь то, что укажет в договоре купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 25.11.2014 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2014 в 10:54

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня с товарищем ООО, по уставу все пополам. Сейчас я хочу выйти и уехать в другой город и работать далее не имею возможность, но тут начались трудности. В начале деятельности мы пополняли р/с по договору займа равными долями он и я. Еще брали займ у юр. лица( УП отца жены товарища, т.е. тесть). Мы оформлены: я - специалист по продажам, он директор. У нас есть кредиторские и дебиторские задолжености и есть товар на складе. Сейчас мой товарищ меня хочет в прямом смысле выбросить на улицу лишь отдав мне те деньги которые я вложил по договору и выкупить мою долю за бесценок....подготовил бумаги и говорит что бы я подписывал...в противном случае он увольняется и выходит из состава учредителей и я остаюсь один с долгам и его тесть еще выставляет меня на проценты по займу. и так как я остаюсь один и выйти из состава не смогу то я буду иметь большие проблемы....Помогите решить вопрос....я ведь тоже работал и заработал больше чем он мне хочет отдать....как я могу забрать деньги??? Помогите очень прошу советом!Меня больше интересует может ли он, находясь на должности директора, уволиться, выйти из общества и оставить весь косяк проблем на одного меня? ведь все договора по займам и сделкам подписывал он....а тут получается кто быстрее заявление подаст тот и вышел сухим из воды??? Это такое законодательство у нас?? Просто получается, что сейчас с его стороны просто шантаж....если я все не подпишу то он оставит все проблемы мне, а сам спокойно уйдет!

сергей бразовский :: Минск


  Ответов: 1

в вашей ситуации да, кто первый подаст заявление о выходе, тот и переложит проблемы на другого. такое законодательство у нас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.11.2014 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2014 в 13:11

Хорошо! Как быть мне в таком случае!? Он сейчас меня просто шантажирует....неужели никак я не могу на него надавить? Получается, что только он на меня имеет воздействие...а я неудел. если он уволиться....раньше меня...и выйдет из общества...то кто уволит меня? я ведь простой менеджер по бумагам...и каким образом написать такое заявление раньше его...задним числом??? он его должен подписать?? должен быть протокол собрания?? как мне выкрутиться? Можете мне дать более детальный ответ?

сергей бразовский :: Минск


  Ответов: 2

Добрый день! в практике нашей компании был такой случай, который довел нас тогда до Высшего хозяйственного суда. Заявление о выходе написали оба участника. Один из них подал иск в суд о понуждении к внесению изменений в учредительные документы. Кассационная инстанция отменила решение суда первой инстанции об удовлетворении требований истца, мотивировав это тем, что суд вынес решение, которое невозможно исполнить. В последствии компания "висела в воздухе" долгое время, после чего была заведена в процедуру банкротства по задолженности ФСЗН. В итоге тихо закрылась, без последствий с признанием банкротом и ликвидацией. Негативных последствий у участников не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Винокуров Александр (www.best-lawyer.by) :: 26.11.2014 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы хотите выйти, то Вам нужно писать заявление на выход из состава участников. И тогда у Вашего учредителя будет обязанность либо реорганизоваться в ЧУП либо ликвидироваться. Если он Вам предлагает продать долю, то скорее всего ликвидировать предприятие у него нет планов. Поэтому лучшее для Вас - написать заявление о выходе, получить свою долю и уволиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 26.11.2014 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251679: Здравствуйте, хочу узнать кому какая комната достанется по наследству.

Вопрос № 244301: Права ли нотариус в своих действиях?

Вопрос № 229910: Имеет ли право работодатель дать не весь отпуск?

Вопрос № 221068: Как отсудить часть квартиры?

Вопрос № 217283: Имеет ли право дочь бывшей жены права на квартиру? (дочь не родная, не удочереннная)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы