Вопрос № 220948 Опубликовано 01.12.2014 в 19:33

Как правильно поступить при бракоразводном процессе?

Муж подал на развод. Было первое заседание суда, на котором, в связи с моим нежеланием разводиться, судья предоставил срок два месяца на примирение. Я разводиться не хочу и считаю, что семью можно сохранить. Возможно ли предоставление дополнительного срока для примирения на следующем суде, в случае если муж будет против этого, а я за???Если я по объективным причинам не смогу присутствовать на судебном заседании, а напишу заявление на имя судьи, что я против расторжения брака, то как это может отразиться на решении судьи?? Может ли судья развести в таком случае?? Если я хочу составить брачный договор, чтобы поделить совместную квартиру? Может ли это послужить причиной для переноса развода?? В браке с мужем уже 8 лет. Детей нет. Совместное имущество есть.

Назарова Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: Развод, брачный договор, сроки.

  Ответов: 1

срок для примирения(для урегулирования споров о совместных детях и совместном имуществе) вам был предоставлен при обращении мужа в суд с иском о расторжении брака - три месяца. это - первый. "судья предоставил срок два месяца на примирение", это и есть - дополнительный срок для примирения, максимальная продолжительность которого установлена - шесть месяцев. про предоставление "третьего срока", или "второго дополнительного срока", в законодательстве ничего нет. если супруги по истечении предоставленных судом сроков, определенных законодательством, не придут к примирению, брак должен быть расторгнут. вопросы на тему поведения судьи во время рассмотрения иска и принятия по нему решения, не рассматриваются. для раздела совместно нажитого супругами имущества, законом установлен срок исковой давности - три года, который начинает течь с момента, когда лицо узнало, или должно было узнать о том, что его права нарушены.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2014 в 19:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 23:46

т.е. получается, что больше 6 месяцев затянуть с разводом никак не получится???

Назарова Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

будущее не предсказываю. вам предоставлена информация по поводу расторжения брака. на основании которой каждый делает самостоятельные выводы.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2014 в 23:54