Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость документы приватизация наследство регистрация продажа выселение беременность налоги права отработка налог гражданство армия оформление документов распределение декретный отпуск ип прописка имущество раздел имущества льготный кредит брак договор молодая семья развод долг лицензия раздел общежитие иск право работа квартира пособие алименты жилье сроки увольнение компенсация кредит очередь суд оформление зарплата контракт льготы отпуск ребенок оплата строительство амнистия молодой специалист аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220948 Опубликовано 01.12.2014 в 19:33

Как правильно поступить при бракоразводном процессе?

Муж подал на развод. Было первое заседание суда, на котором, в связи с моим нежеланием разводиться, судья предоставил срок два месяца на примирение. Я разводиться не хочу и считаю, что семью можно сохранить. Возможно ли предоставление дополнительного срока для примирения на следующем суде, в случае если муж будет против этого, а я за???Если я по объективным причинам не смогу присутствовать на судебном заседании, а напишу заявление на имя судьи, что я против расторжения брака, то как это может отразиться на решении судьи?? Может ли судья развести в таком случае?? Если я хочу составить брачный договор, чтобы поделить совместную квартиру? Может ли это послужить причиной для переноса развода?? В браке с мужем уже 8 лет. Детей нет. Совместное имущество есть.

Назарова Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: Развод, брачный договор, сроки.

  Ответов: 1

срок для примирения(для урегулирования споров о совместных детях и совместном имуществе) вам был предоставлен при обращении мужа в суд с иском о расторжении брака - три месяца. это - первый. "судья предоставил срок два месяца на примирение", это и есть - дополнительный срок для примирения, максимальная продолжительность которого установлена - шесть месяцев. про предоставление "третьего срока", или "второго дополнительного срока", в законодательстве ничего нет. если супруги по истечении предоставленных судом сроков, определенных законодательством, не придут к примирению, брак должен быть расторгнут. вопросы на тему поведения судьи во время рассмотрения иска и принятия по нему решения, не рассматриваются. для раздела совместно нажитого супругами имущества, законом установлен срок исковой давности - три года, который начинает течь с момента, когда лицо узнало, или должно было узнать о том, что его права нарушены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2014 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 23:46

т.е. получается, что больше 6 месяцев затянуть с разводом никак не получится???

Назарова Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

будущее не предсказываю. вам предоставлена информация по поводу расторжения брака. на основании которой каждый делает самостоятельные выводы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2014 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276497: Имеет ли право супруга продать имущество в брачном договоре

Вопрос № 273781: Можно ли по брачному договору выписать бывшую жену с квартиры моего отца

Вопрос № 273024: Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Вопрос № 270944: Как регистрировать брачный договор?

Вопрос № 270502: Имею ли я право подать на а алименты на мать своего ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы