Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация кредит ип развод зарплата иск аренда ребенок документы квартира право налог амнистия договор жилье приватизация увольнение отработка наследство долг продажа молодая семья оплата брак беременность контракт льготный кредит молодой специалист налоги льготы сроки прописка гражданство компенсация пособие оформление документов суд права общежитие раздел имущество оформление раздел имущества декретный отпуск очередь выселение алименты лицензия недвижимость работа отпуск распределение строительство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220894 Опубликовано 01.12.2014 в 09:19

Удочерение ребенка вторым мужем

Сейчас нахожусь второй раз замужем, от первого брака осталась двухлетняя дочь. Может ли мой нынешний муж удочерить ребенка, при условии, что отец девочки напишет заявление о согласии на удочерение? Если да, то в какие инстанции обращаться, и где это заявление писать? Заранее спасибо.

Галина :: Минск


Ключевые слова: удочерение, повторный брак

  Ответов: 1

отец в органе опеки и попечительства - управление образования при местной администрации, пишет отказ от ребенка и согласие на усыновление. орган опеки на основании поданного отказа инициирует лишение отца родительских прав в судебном порядке. после лишения родительских прав, муж обращается в суд с иском об усыновлении ребенка. также, мужу можно изначально обращаться в суд с иском об усыновлении. для этого отцу ребенка такой отказ и согласие на усыновление должен написать в суде. подробнее об усыновлении см. http://pravoby.com/search.php?text=%F3%F1%FB%ED%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2014 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266436: Не является ли препятствием быть опекуном ребенка вступая в повторный брак ?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 213637: Имею ли я право забрать детей на ПМЖ в Россию без согласия второго родителя

Вопрос № 150364: как избежать двойную замену паспорта?

Вопрос № 84180: Могу ли я быть принята на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане, вступив в брак повторно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 19:51
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы