Вопрос № 213637 Опубликовано 05.08.2014 в 10:00

Имею ли я право забрать детей на ПМЖ в Россию без согласия второго родителя

Здравствуйте! Ситуация такова: я, гражданка РБ, проживаю в г.Бобруйске, в настоящий момент состою в законном браке с гражданином РБ, от которого имеются двое несовершеннолетних детей. Дети проживают со мной, супруг уже более полугода живет отдельно, платит минимальные алименты на содержание детей. Мною принято решение подать на развод и выйти замуж за гражданина Российской Федерации с последующим переездом к нему на постоянное место жительства, а так же планирую сменить гражданство на российское. Вопрос: имею ли я право забрать детей с собой на ПМЖ в Россию без согласия второго родителя?

Щербакова Ольга :: Бобруйск

Ключевые слова: развод, повторный брак, дети

  Ответов: 1

права у родителей по отношению к их детям - одинаковые! без согласия отца детей, либо, без решения суда о том, что выезд может быть осуществлен без согласия - выезд невозможен. причин, по которым суд может принять такое решение, в тексте нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.08.2014 в 10:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2014 в 11:38

Если у родителей в отношении детей равные права, следовательно равными должны быть и обязанности. Мой супруг живет своей жизнью, делами, здоровьем детей и т.п. не интересуется, встречу с ними запросил 1 раз за 3 месяца. А так же размер алиментов на их содержание составляет 900 тыс.бел.рублей в месяц при наличии просроченной задолженности по алиментам, которую погасить у него якобы нет возможности, т.к. он устроился на работу, где по документам он получает минимальную заработную плату. На самом же деле, реальную зар.плату он получает "в конверте". Дополнительно ничего для них не покупает и не делает, оказать содействие в приобретении необходимых принадлежностей к учебному году отказался. Достаточно ли этих причин, чтобы суд принял решение о выезде детей со мной на ПМЖ в Россию в мою пользу?

Щербакова Ольга :: Бобруйск

  Ответов: 1

я абсолютно уверен, что недостаточно. убеждать вас в этом я смысла не вижу: у вас, как и у многих, очень субъективное представление о законности, основанное, в основном, на эмоциях, а не на знаниях. поэтому, окончательный результат узнаете в суде.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.08.2014 в 11:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2014 в 12:04

Уважаемый, Сергей! Если бы у меня были знания в этой области, я бы сюда не писала. Мне не надо узнавать окончательный результат в суде, а результат хотелось бы получить в свою пользу. Вот и интересуюсь, что именно для этого нужно сделать.

Щербакова Ольга :: Бобруйск

  Ответов: 1

если вам непонятно, что для этого нужно обратиться в суд, который и решит, удовлетворить ваш иск или отказать, то мне вам больше добавить нечего.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.08.2014 в 12:07