Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск выселение долг амнистия недвижимость оформление документов льготы сроки раздел имущества отработка суд раздел налоги имущество армия льготный кредит молодой специалист пособие квартира налог молодая семья права декретный отпуск кредит общежитие беременность работа прописка контракт иск документы жилье увольнение очередь гражданство регистрация распределение лицензия ип строительство зарплата ребенок приватизация компенсация договор продажа алименты брак право аренда наследство оформление оплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213637 Опубликовано 05.08.2014 в 10:00

Имею ли я право забрать детей на ПМЖ в Россию без согласия второго родителя

Здравствуйте! Ситуация такова: я, гражданка РБ, проживаю в г.Бобруйске, в настоящий момент состою в законном браке с гражданином РБ, от которого имеются двое несовершеннолетних детей. Дети проживают со мной, супруг уже более полугода живет отдельно, платит минимальные алименты на содержание детей. Мною принято решение подать на развод и выйти замуж за гражданина Российской Федерации с последующим переездом к нему на постоянное место жительства, а так же планирую сменить гражданство на российское. Вопрос: имею ли я право забрать детей с собой на ПМЖ в Россию без согласия второго родителя?

Щербакова Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: развод, повторный брак, дети

  Ответов: 1

права у родителей по отношению к их детям - одинаковые! без согласия отца детей, либо, без решения суда о том, что выезд может быть осуществлен без согласия - выезд невозможен. причин, по которым суд может принять такое решение, в тексте нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.08.2014 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2014 в 11:38

Если у родителей в отношении детей равные права, следовательно равными должны быть и обязанности. Мой супруг живет своей жизнью, делами, здоровьем детей и т.п. не интересуется, встречу с ними запросил 1 раз за 3 месяца. А так же размер алиментов на их содержание составляет 900 тыс.бел.рублей в месяц при наличии просроченной задолженности по алиментам, которую погасить у него якобы нет возможности, т.к. он устроился на работу, где по документам он получает минимальную заработную плату. На самом же деле, реальную зар.плату он получает "в конверте". Дополнительно ничего для них не покупает и не делает, оказать содействие в приобретении необходимых принадлежностей к учебному году отказался. Достаточно ли этих причин, чтобы суд принял решение о выезде детей со мной на ПМЖ в Россию в мою пользу?

Щербакова Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

я абсолютно уверен, что недостаточно. убеждать вас в этом я смысла не вижу: у вас, как и у многих, очень субъективное представление о законности, основанное, в основном, на эмоциях, а не на знаниях. поэтому, окончательный результат узнаете в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.08.2014 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2014 в 12:04

Уважаемый, Сергей! Если бы у меня были знания в этой области, я бы сюда не писала. Мне не надо узнавать окончательный результат в суде, а результат хотелось бы получить в свою пользу. Вот и интересуюсь, что именно для этого нужно сделать.

Щербакова Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

если вам непонятно, что для этого нужно обратиться в суд, который и решит, удовлетворить ваш иск или отказать, то мне вам больше добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.08.2014 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 220894: Удочерение ребенка вторым мужем

Вопрос № 150364: как избежать двойную замену паспорта?

Вопрос № 84180: Могу ли я быть принята на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане, вступив в брак повторно?

Вопрос № 42113: В каком порядке решается раздел жилья между бывшими супругами и их детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы