Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия декретный отпуск строительство налоги амнистия аренда беременность наследство продажа документы права алименты право отработка иск суд ип выселение льготы раздел отпуск очередь льготный кредит недвижимость общежитие долг работа регистрация оформление увольнение молодой специалист кредит компенсация приватизация жилье оплата ребенок распределение квартира контракт брак сроки гражданство оформление документов молодая семья армия раздел имущества пособие развод договор прописка зарплата налог имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220852 Опубликовано 30.11.2014 в 15:52

Имеют ли право меня выселить из квартиры

Здравствуйте, я проживаю в квартире родителей мужа, муж прописан в квартире и наш ребенок тоже, ему три года. Я не прописана. Могу ли я проживать в ней с ребенком? Спасибо за ответ.

Кривулько Кристина :: Минск


Ключевые слова: Дети, квартира

  Ответов: 1

если родители мужа против вашего проживания, то - не можете. нет регистрации в квартире - нет права проживания. родители мужа имеют право выселить вас в судебном порядке, если вы откажетесь добровольно покинуть жилое помещение по их требованию. то обстоятельство, что в квартире родителей мужа зарегистрирован ваш ребенок, ничего в этом вопросе не меняет: ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, с согласия другого. а вы такое согласие давали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.11.2014 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2014 в 12:13

У меня похожая ситуация. Я с детьми прописана и проживаю у родителей, мой муж ( мы не разведены, но совместно не проживаем 2 года), не прописан по данному адресу, пришел к нам ночевать, я его не пустила. Он вызвал милицию. Теперь меня вызывают в суд. Что делать?

Ирина :: Жлобин


  Ответов: 2

В суд не вызывают беспредметно. Если в отношении Вас составили протокол, в нем как минимум будет изложена суть претензий к Вам. Не вижу оснований для привлечения Вас к какой-либо ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.12.2014 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

))это, смотря как посмотреть: да, согл. ЖК, "Он не имеет права на проживание, не будучи зарегистрированным", но согл. КоБС, Статья 201 Равенство супругов в семейных отношениях, абз.2 "Супруги ОБЯЗАНЫ строить свои отношения в семье на основе ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ И ВЗАИМОПОМОЩИ, справедливого распределения семейных обязанностей, содействия в реализации каждым из них права на: материнство (отцовство), физическое и духовное развитие, получение образования, проявление своих способностей, труд и ОТДЫХ". так, что супруга, не пустив ночевать супруга, самоуправно лишила его права на ОТДЫХ!)) в общем, суд решит! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.12.2014 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2014 в 14:16

Протокол составили. Повестку в суд прислали, суть претензии в том, что я не пустила мужа в дом, самоуправство.

ирина :: жлобин


  Ответов: 1

Он не имеет права на проживание, не будучи зарегистрированным. Не вижу оснований для привлечения к ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.12.2014 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254231: Можно ли с детьми ехать в Россию по свидетельству о рождении?

Вопрос № 247795: Можно ли в бобруйском суду проситьиуменьшение алиментов

Вопрос № 247739: Как рассчитываются алименты на двух детей с безроботного

Вопрос № 224016: Положено ли пособие на старшего ребенка?

Вопрос № 220285: одскажите, пожалуйста, может ли бывший муж подать исковое заявление об изменении порядка общения с ребенком, если с предыдущего решения прошло лишь по

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы