Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222442
 Всего ответов: 253871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск распределение алименты ребенок приватизация права амнистия ип аренда налоги увольнение раздел общежитие отработка выселение имущество жилье оплата сроки строительство работа оформление зарплата квартира прописка раздел имущества суд очередь оформление документов отпуск молодая семья регистрация право иск брак лицензия развод беременность наследство недвижимость пособие документы льготный кредит контракт налог гражданство долг льготы компенсация молодой специалист армия договор кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316668 Опубликовано 25.09.2021 в 21:23

Совершаешь ли преступление когда прячешь ребенка над которым совершают насилие его родители?

Здравствуйте, ну просто очень нужна ваша консультация. Вечером сын пришёл с другом и попросил,чтобы он переночевал у нас,так как дома его бьют, он сбежал и хотел ночевать на улице. Я сразу не согласилась, но они слёзно умоляли,сын утверждал, что он хороший друг и это подтвердит весь класс и показали мне переписку друга с его мамой и то,что я увидела повергла меня в ужас. Так называемая мама в переписке называла сына словами,которые повторить нельзя,писала,что если не вернётся, будет черного цвета и т.д и т.п.,мне стало жалко мальчика и я согласилась. На следующий день мне позвонили со школы и попросили прийти, так как родители этого мальчика обвинили меня в том,что я не сообщила им об их сыне и прятала у себя. Я совершила преступление?

Снежана :: Гон


Ключевые слова: дом, насилие, Дети

  Ответов: 3

Если вы хотите помочь ребенку и защитить его, нужно сообщать в опеку, в милицию. Не думаю, что вы совершили преступление, но родители действительно имеют право знать где находится ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.09.2021 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока состава не усматриваю. Обратитесь в опеку и милицию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.09.2021 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не за что. Это довольно сложная тема. Просто надо аккуратно в таких ситуациях. Нужно понимать, что , по большому счету, решений по чужому ребенку вы принимать не можете в том числе, где ему ночевать без разрешения родителей, за исключением ситуаций, когда действительно требуется немедленное реагирование в интересах ребенка. В данной ситуации было бы правильнее все таки уведомить мать, что ребенок в безопасности, ночует не на улице, вызвать милицию и действовать в соответствии с их указаниями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.09.2021 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 301376: Имеют ли право родители 16-летней силой держать её дома?

Вопрос № 279133: Как привлечь к ответственности за психологическое насилие?

Вопрос № 270846: Имеет ли право человек отобрать животных под угрозой физ. насилия?

Вопрос № 234523: Могу ли расчитывать на заведение дела спустя длиьельный срок?

Вопрос № 234396: Преследование, оскорбление, насилие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317189Андреева Евг...22.10.21 в 11:48
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы