Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация амнистия гражданство имущество распределение договор очередь оформление документов брак налоги налог документы развод строительство лицензия раздел имущества права молодой специалист контракт оплата сроки алименты регистрация аренда льготы прописка армия кредит иск декретный отпуск жилье недвижимость ребенок беременность пособие суд продажа общежитие увольнение работа молодая семья выселение квартира отработка раздел отпуск право приватизация долг ип льготный кредит оформление наследство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220629 Опубликовано 26.11.2014 в 22:51

порядок исполнения решения суда об установлении отцовства и выплаты алиментов

Добрый день, подскажите пожалуйста, как поступать и правомерны ли действия суда......21.02.2014г. в производство принято заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, 19.08.2014г. проводилась ДНК экспертизаСведений о результатах экспертизы, вызова в суд не было, с решением суда не ознакамливался....21.11.2014г. получил повестку к судоисполнителям по месту жительства с необходимостью выплаты госпошлины и назначенных алиментов с февраля 2014г.!!!!!!!!Повторюсь: на заседания суда после экспертизы не вызывался.Вопрос:Правомерны ли действия суда, каков порядок ознакомления с решением суда о признании отцовства? На основании чего я должен вносить данные о ребенке в паспорт? Должны ли вноситься изменения в свидетельство о рождении ребенка, изменение фамилии?Может ли суд признать, например вероятность отцовства менее чем 99,9%С какого периода назначаются выплаты алиментов с подачи заявления или факта установления отцовства?

Попков Виктор :: Жодино


Ключевые слова: установление отцовства, алименты

  Ответов: 1

Ну, если Вы не в курсе решения суда, то можете обжаловать возбуждение исполнительного производства и само решение; это нарушение процессуального законодательства, однозначно. Однако, если Вы отец ребенка, то смысла в обжаловании нет, как понимаете. Копию решения суда выдадут. Изменения в актовую запись о регистрации рождения ребенка внесут. Суд не алхимик, он вероятности не пишет. Алименты уплачиваются с момента, указанного судом: решил взыскать со дня подачи заявления - значит, со дня подачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2014 в 04:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Вопрос № 246458: Имеет ли право отец ребенка подать в суд на установление отцовства

Вопрос № 240821: Срочное установление отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы