Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск компенсация оформление гражданство беременность развод наследство долг налог права кредит амнистия оплата право суд строительство льготы брак жилье аренда отработка сроки раздел имущества алименты приватизация декретный отпуск прописка выселение распределение лицензия ребенок контракт продажа зарплата работа раздел очередь договор регистрация имущество документы увольнение ип пособие армия налоги отпуск молодая семья недвижимость оформление документов квартира молодой специалист льготный кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220595 Опубликовано 26.11.2014 в 15:51

Как легализовать брак с иностранцем в Беларуси?

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Заключила брак с гражданином Турции на территории Турецкой Республики. Хочу легализовать брак в Республике Беларусь и поменять паспорт (в связи со сменой фамилии). Подскажите, порядок действий для этой процедуры и сколько времени занимает? Благодарю за ответ.

Карадаг :: Стамбул


Ключевые слова: легализация брака, смена паспорта и фамилии, сроки

  Ответов: 1

100500 раз отвечали на подобные вопросы. Воспользуйтесь поиском. Вкратце: 1. Брак не легализуется, нет такого понятия. 2. На турецкое свидетельство о браке ставите в Турции апостиль. 3. В Беларуси делаете перевод свидетельства о браке с апостилем, подлинность подписи переводчика удостоверяете нотариально. 4. Идете в ОГиМ и меняете паспорт в связи с изменением фамилии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2014 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2016 в 03:04

Сергей, не могли бы вы уточнить: нужно брак, заключенный за пределами РБ, сделать действительным в РБ (говоря простым языком, чтобы на родине власти знали, что я в браке). Какая процедура, куда обращаться (ОГиМ или ЗАГС или еще что) - можете сориентировать? Спасибо!

Чуменко Нина :: Минск


  Ответов: 1

Делать действительным не нужно - брак действителен в Беларуси исходя из самого факта брака. Обязанность извещать власти Беларуси о своем браке в законодательстве отсутствует. В то же время, нельзя скрывать этот факт, а при обмене паспорта нужно представить документ, подтверждающий регистрацию брака (с легализацией и переводом) в ОГиМ, чтобы внесли данные в базу и сделали соответствующую отметку в паспорте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2016 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2018 в 17:58

Если брак действителен в Беларуси исходя из самого факта брака. И обязанность извещать власти Беларуси о своем браке в законодательстве отсутствует. В то же время, нельзя скрывать этот факт, а при обмене паспорта нужно представить документ, подтверждающий регистрацию брака (с легализацией и переводом) в ОГиМ, чтобы внесли данные в базу и сделали соответствующую отметку в паспорте. После данной процедуры:Как и у кого стребовать справочку о внесённых данных (что я женат и на ком) в базу?

Белоусов Александр :: Витебск


  Ответов: 1

С иностранного ЗАГСа в соответствии с их законами. Белорусские органы справок "о внесении в базу" не выдают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2018 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281904: как правильно легализовать свидетельство о браке, заключенном в Ираке, в МИДе РБ

Вопрос № 280657: легализация брака с иностранным гражданином, заключенным на территории Беларуси

Вопрос № 259884: документы для предоставления в загс

Вопрос № 225021: Необходимые документы для брака с иностранцем на территории РБ

Вопрос № 204252: легализация брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы